ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Порошенко отправили чёрную метку

Ростислав Ищенко: Порошенко отправили чёрную метку

Опубликовано

Министр образования и науки Украины заявил, что объем изучения родного языка в учебных заведениях и перечень предметов, изучаемых на этом языке, будет определяться индивидуально для каждого национального меньшинства. Закон образовании отыгрывают назад? 

Коломойский и Онищенко встретились в Женеве. Каково значение этой встречи?

Новости партнеров

Саакашвили собирается принять участие в демонстрации в Киеве. Чего ждать 17 октября?

Верховная рада одобрила пенсионную реформу. Какой она будет?

Последние новости с Украины в эфире радиостанции «Вести ФМ» обсуждают ведущая программы «Киевский тупик» Ольга Подолян и политолог Ростислав Ищенко:

— Эта встреча тайной не была, судя по тому, что пригласили на эту встречу журналистку.

— Ну да. Она была демонстративной. Чего ж тайной. Во-первых, специально пригласили, во-вторых, разместили фотографии, в-третьих, даже сообщили, о чём они там говорили. Ну, не конкретно, в общих чертах, но очень прозрачно намекнули. А самое главное, что эта встреча состоялась буквально через две недели после того, как Онищенко, который до этого вроде бы где-то в Соединённых Штатах…

— Встречался с Саакашвили?

— …Ловил акул. На очень большом расстоянии от Швейцарии, где живёт регулярно Коломойский. Так вот Онищенко сказал, что он в 2019 году собирается баллотироваться в президенты. Я так понимаю, что после этого ему позвонил Игорь Валерьевич и сказал: «Чего так долго ждать? Прилетай прям сейчас».

Новости партнеров

— Время пришло.

— Да. И будем этим делом заниматься. Ну, один – враг Порошенко, другой – враг Порошенко. Онищенко рассказывал, что у него там куча компромата на Петра Алексеевича, и даже чего там он выбрасывал, на свет божий вытаскивал. Коломойский финансирует всю эту бодягу с Саакашвили, с Тимошенко, они там на 17-е планируют какое-то очередное собрание в Киеве с требованиями опять-таки к власти отчитаться, начать реформы, уйти в отставку там и так далее. Вот. Ну, в общем-то, когда два порошенковских врага собираются и открыто демонстрируют всему миру, что мы тут собрались и понятно, о чём договариваемся, это как, помните, у Стивенсона – чёрную метку послали Петру Алексеевичу. То есть ему сообщили, что его будут душить.

— А скажите, душить кто будет?

— Ну, кто конкретно выступит палачом, я не знаю, но профинансируют и организационно поддержат вот эти вот два товарища.

— Скажите, а неслучайно же сегодня посыпались откровения господина Геращенко, который рассказал, что Арсен Аваков, оказывается, находится в продолжительном конфликте с президентом Порошенко с момента вступления в должность?

— Неслучайно. Во-первых, это секрет Полишинеля, все прекрасно знают, что Аваков находится в продолжительном конфликте с президентом Порошенко с момента вступления последнего в должность. Вот. И помимо Авакова с президентом Порошенко находился в конфликте и Арсений Яценюк, с президентом Порошенко находился в конфликте и Турчинов. По сути дела, весь «Народный фронт», который контролировался правительством, находился в конфликте с Порошенко. По сути дела, это была борьба за власть. Сейчас, насколько я понимаю, с одной стороны по Киеву распускаются слухи о том, что вот «Народный фронт» собирается слиться в экстазе с Блоком Петра Порошенко и совместными стройными колоннами идти на выборы. Ну, я так понимаю, что это для людей недалёких и неадекватных, потому что любой украинский политик прекрасно понимает, что выборы можно объявить, но уже нельзя, по сути дела, провести, потому что каждый будет в подконтрольном себе регионе проводить выборы так, как комфортно ему…

 

radiovesti.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Kyiv Post: 25 марта ракетный удар русских ВКС превратил тайный штаб СБУ в братскую могилу

Накануне глава «избушки» Малюк хвастался прессе об атаках на Крымский мост, военные корабли Черноморского...

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...