ГлавноеСобытияМинобороны опровергло захват российских военных боевиками ИГ в Сирии

Минобороны опровергло захват российских военных боевиками ИГ в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None
В ведомстве утверждают, что никаких инцидентов, связанных с пленением или потерями военнослужащих ВС РФ в Сирийской Арабской Республике не было.

В Минобороны прокомментировали видеозапись, размещённую на портале экстремистов «Амак», где якобы запечатлены двое захваченных в плен российских военнослужащих. Герои этого ролика, глядя в камеру, называют свои имена и личные данные, а также заявляют, что попали в окружение боевиков при контрнаступлении ИГИЛ в районе сирийского посёлка Шуля. Точнее, говорит лишь один из сидящих перед камерой мужчин, второй — с разбитым лицом — молчит на протяжении всего видео.

В российском военном ведомстве рассказали, что на деле никаких инцидентов, связанных с пленением или потерями военнослужащих ВС РФ в Сирии, не было.

— Все военнослужащие Вооружённых сил РФ, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют поставленные задачи по предназначению, — сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что за последние двое суток ВКС РФ  уничтожили в Сирии семерых полевых командиров боевиков ИГИЛ. В их числе оказался выходец из Казахстана Абу Ислям аль-Казаки, который осуществлял координацию действий штурмовых формирований боевиков в долине Евфрата.

life.ru

Новости партнеров




Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...