ГлавноеМненияПоклонская прозрела через Учителя

Поклонская прозрела через Учителя

Опубликовано

Поклонская против выдачи Минкультом денег на новые фильмы Учителя. В СМИ появилась информация о том, что российское Министерство культуры выдаст режиссеру фильма «Матильда» Алексею Учителю субсидии в размере 35,5 миллионов рублей на новые кинокартины.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в беседе с НСН отметила, что практически все фильмы Учителя финансировались за счёт государства, но ни один из них не окупился.

Новости партнеров

«Фильмы, которые снял Учитель (11 фильмов), как режиссёр и одновременно как продюсер, практически все финансировались за счёт государства и ни один из них не окупился. Ни один! Все его фильмы финансовые банкроты. При этом личное благосостояние Учителя неуклонно растёт», — заявила НСН Поклонская.
Она также отметила, что в фильмах режиссера нет патриотизма. По мнению депутата, госфинансирование подобных фильмов должно насторожить «компетентные органы».

«И патриотизма в этих фильмах не наблюдается, наоборот, в них можно увидеть российских солдат обычными наёмниками, готовыми для спасения своих жизней убить гражданского, Россию — страной беззакония и царящего бандитизма, страной тоталитарной власти и забитого недалекого народа, все то, что так любят финансировать зарубежные фонды», — подчеркнула парламентарий.

Поклонская добавила, что не сомневается в наличии в стране молодых и талантливых режиссеров, однако им не дают развиваться подобные Учителю монополисты.

«Уверена, что у нас много молодых талантливых режиссеров, которым просто не дают развиваться такие монополисты, имеющие определенную поддержку. Хотелось бы чтобы молодые талантливые, творческие люди имели равные возможности, чем и должно заниматься профильное министерство, а не только защитой одного «избранного» режиссера», — отметила депутат.

http://nsn.fm/culture/poklonskaya-prokommentirovala-vydachu-minkultom-deneg-na-novyy-film-uchitelya.html

***

Хорошо сказано, правильно, жаль, что только сейчас.

Новости партнеров

Так постепенно начнем озвучивать и то, что:

— Министерство культуры системно, десятилетиями финансирует русофобов;
— Государственные миллионы получают бездари и воры, а то и извращенцы вроде Серебренникова;
— Государственные деньги выделяемые Минкультом работают не на Россию, а против нее, в интересах Запада, разлагая и развращая наше общество.

Ну и так далее.

Если бы Поклонская начала свою борьбу с Учителем именно с такого подхода, сейчас многие, включая меня, были бы целиком и полностью на ее стороне, а сама такая ее работа стала бы достойным продолжением проделанного во время присоединения Крыма.

zergulio.livejournal.com





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Скупить на корню: плен за деньги в разы ускорит поражение ВСУ

По свидетельствам представителей администраций прифронтовых регионов, в последнее время наблюдается резкий всплеск количества солдат...

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное,...

Политруки капитализма обанкротились: Ленин опять становится мировым брэндом

Юное поколение думает не только о деньгах и карьере, но и о справедливости Роль Владимира...