ГлавноеСобытияРоссийских дипломатов в Сан-Франциско оштрафуют за дым

Российских дипломатов в Сан-Франциско оштрафуют за дым

Опубликовано

Управление по контролю за качеством воздуха решило оштрафовать российское консульство в Сан-Франциско за черный дым из трубы здания за день того, как от дипломатов из России потребовали освободить здание.

Утверждается, что в диппредставительстве сжигали мусор. Зафиксирован черный дым был около 12.30 1 сентября. Пожарные отреагировали на задымление, однако определили, что тревога была ложной, но жители по-прежнему наблюдали дым из трубы в жаркий день, сообщает CBS.

Новости партнеров

Представитель управления по контролю за качеством воздуха заявил, что чернота дыма показала, что сжигалась не сухая древесина, а какой-либо мусор или материал, для сжигания не разрешенный.

Ущерб от нарушения не подсчитан, это может занять «от нескольких недель до нескольких месяцев».

Инцидент произошел за день до распоряжения госдепа о закрытии генконсульства.

В конце прошлой недели официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт охарактеризовала обыски закрытых российских дипломатических объектов сотрудниками спецслужб США как «тур» или «прогулка». Посольство России такие комментарии сочло издевательством.

В конце августа Вашингтон уведомил Москву о решении закрыть генконсульство России в Калифорнии, действовавшее в Сан-Франциско с середины XIX века.

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...