ГлавноеПодробностиПо российским городам прокатилась волна телефонного терроризма

По российским городам прокатилась волна телефонного терроризма

Опубликовано

За последние сутки в разных уголках России – во Владивостоке, Екатеринбурге, Омске, Магадане, Брянске и других городах – экстренные службы получили звонки о заложенных в местах массового скопления людей бомбах.

Как сообщил РИА «Новости» представитель УФСБ по региону, сообщения о массовом минировании зданий Магадана поступили на единую диспетчерскую службу «112» днем во вторник с разницей в несколько минут.

Новости партнеров

В итоге люди были эвакуированы из кинотеатров «Нагаевский» и «Горняк», с рынка «Урожай», из вечерней школы, гимназии № 30, специальной коррекционной школы, политехнического института, школы № 29, Северо-Восточного госуниверситета и ряда других зданий, перечислил он.

В понедельник сотрудников администрации Омска эвакуировали из-за звонка неизвестного о подозрительном предмете в здании. Местные жители также в течение дня сообщали, что подобные звонки поступали в школы, кинотеатры, торговые центры города. Везде проводились проверки.

Крупнейшая атака телефонных террористов произошла на Сахалине. Эвакуируют посетителей и персонал из «Сити Молла», «Славянского», «Плазы», «Орбиты», ТЦ «Луч» и ТЦ «Гранд», передает astv.ru.

В Приморье также шла эвакуация сразу из нескольких точек.

«В полицию поступили сообщения о заминировании ряда объектов в городе Владивостоке. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливается личность звонившего», – передает ТАСС сообщение пресс-службы УМВД по Приморскому краю.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, людям пришлось покинуть крупные ТЦ «Черемушки» и «Седанка-сити».

В Екатеринбурге этой ночью эвакуировали Южный автовокзал и торговый центр «Гринвич». Очевидцы сообщили, что людей вывели из-за сообщений о бомбах, передает E1.

Новости партнеров

В полиции Челябинска проверяют информацию о подозрительных предметах в нескольких торгово-развлекательных центрах города. Из-за поступивших звонков из девяти объектов Челябинска и Копейска уже эвакуировали посетителей. По данным местных СМИ, в Челябинске эвакуированы шесть торговых центров, в Копейске – один. Сообщается также об эвакуации из гостиниц и ресторанов, сообщает телеканал НТВ.

В Брянске из-за сообщений о бомбе эвакуировали торговые центры «Аэропарк» и «БУМ-Сити» и ТРЦ «Тимошковых», сообщает издание Брянск Today.

Telegram-канал Mash рассказал, что в полицию Перми поступило сообщение о семи заложенных в школах города бомбах, а позже появилось и официальное подтверждение.

Более 5,7 тыс. человек эвакуированы из учреждений в Перми

Учеников и сотрудников семи школ эвакуировали в Перми из-за сообщений о заложенных бомбах, в общей сложности эвакуировано более 5,7 тыс. человек. Об этом во вторник сообщает Министерство территориальной безопасности Пермского края.

«12 сентября 2017 года с 11:10 до 11:26 в семь школ города Перми и административные здания поступили анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах. В течение 30 минут с момента получения информации из учебных учреждений были эвакуированы учащиеся и персонал», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что всего было эвакуировано 5 706 человек. Сейчас оперативные службы управления МВД по Пермскому краю и Росгвардии проводят обследование зданий.

Учащиеся первой и второй смен в сопровождении родителей и родственников отправлены домой.

Новости партнеров

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что в целях безопасности занятия во всех городских школах отменены.

Как сообщают местные СМИ, помимо школ в Перми эвакуировали сотрудников администрации Перми, студентов и сотрудников Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), а также пассажиров и сотрудников городского автовокзала.

vz.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...