ГлавноеМненияПоследствия санкций: Danone перевозит коровье стадо из Европы в Россию

Последствия санкций: Danone перевозит коровье стадо из Европы в Россию

Опубликовано

Европейский (французский) производитель йогуртов и прочей молокопродукции решил переселить 5000 коров своего «фирменного» стада из Германии и Нидерландов (!!!) в Сибирь. Операция должна быть начата в сентябре и окончена к маю 2018 года, когда первое российское даноновское молоко выйдет на рынок России.

Сама корпорация объясняет свое действие заградительными российскими пошлинами, ставшими следствием европейских санкций. Из-за этого ее продукция становится очень дорогой и теряет местный рынок. Выход Danone видит только в вывозе части своего стада в Россию, чтобы вывести его продукцию из-под действия санкция. Этим самым компания планирует снизить себестоимость и соответственно стоимость своей продукции.

Новости партнеров

Французский производитель молочной продукции Danone перевозит в Сибирь из Нидерландов и Германии почти 5000 коров голштинской породы. Таким образом компания рассчитывает снизить себестоимость собственной продукции и сдержать рост цен на свои продукты на российском рынке, сообщает Bloomberg.

Коровам предстоит переехать почти на 2800 км на ферму под Тюменью, сообщил агентству глава российского представительства Danone Чарли Капетти. Ранее компания совместно с российским сельскохозяйственным холдингом Дамате приобрела ферму под Тюменью, занимающую 60 га.

В этой истории есть очень интересный момент. Три года французы ждали и надеялись, что санкции это ненадолго. А теперь, уже не ждут. Видимо, они что-то знают. В общем, я бы российских товаропроизводителей поздравил с очень долгим благоприятным для них периодом в их жизни. Назовем это «маркером Danone».

naspravdi.info





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Стало ясно, как Зеленский планирует атаковать Крымский мост

На Украине сообщили о готовности «призраков Киева» к неожиданному удару по России лiтаками F-16 Планы...

Путин сделал последнее предупреждение по Украине: «персидский» вариант ультиматума

Две главные новости недели Проснулся, посмотрел новости: ага, ядерная войны не началась, вот и хорошо....

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...