ГлавноеСобытияМэр Сиэтла призвал убрать памятник Ленину

Мэр Сиэтла призвал убрать памятник Ленину

Опубликовано

АВТОР: None

Необходимо убрать мемориал солдатам Конфедерации и памятник Владимиру Ленину в Сиэтле, заявил мэр города Эд Мюррей.

Мюррей причислил «мемориалы конфедератов, и статуи, идеализирующие основателя авторитарного советского режима» к символам «ненависти, расизма и насилия», которые необходимо убрать, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Нельзя забывать историю, но и нельзя «делать идолов из тех, кто совершал жестокость и пытался разделить нас на основе того, какие мы и откуда мы», заявил мэр.

В офисе градоначальника пояснили, что Мюррей лишь высказал мнение по данной теме, а не озвучил окончательное решение. И мемориал, и памятник Ленину находятся в частной собственности – кладбище Lake View, где расположен мемориал, является частным, памятником Ленину владеет семья Льюиса Карпентера.

Карпентер выкупил пятиметровый памятник у властей Словакии, взяв кредит. В Сиэтле памятник находится дольше 20 лет. Туристический портал Фримонта сообщает, что он продается. На днях к памятнику вышли сторонники президента США Дональда Трампа, потребовав снести статую.

Напомним, в США развернута кампания против памятников конфедератам, которая уже привела к массовым беспорядкам в американском городе Шарлотсвилле и очередному витку нападок на Трампа.

vz.ru





«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не хотят эвакуироваться из-за опасений за свое имущество. На совещании президента с...

Читайте также

«Они обратились к Москве». Что назревает в тылу Украины

Конфликт между властями Гагаузии и Молдавии привел к тому, что глава автономии Евгения Гуцул...

New York Times: Байден отговорил Израиль от ответного удара по Ирану

The New York Times со ссылкой на источники пишет, что Израиль не нанес ответного...

Зачем Дуров вышел из тени?

Павел вдруг решил выйти на публику - молодой, симпатичный, якобы свободный, ушедший от всех...