ГлавноеМненияУкраинские двигатели в КНДР: змея укусила себя за хвост

Украинские двигатели в КНДР: змея укусила себя за хвост

Опубликовано

Как связан государственный переворот на Украине и опасения ядерной войны США с Северной Кореей

Статья в популярной энциклопедии сообщает нам: «Уроборос — свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству. Этот символ имеет множество различных значений. Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни. Одним из его аналогов является свастика — оба этих древних символа означают движение космоса».

Наблюдать змея, кусающего себя за хвост, в лоне живой природы удается нечасто. В понедельник, 14 августа, такой редкий случай все же представился.

Новости партнеров

Итак, следите внимательно. На рубеже 2013−2014 годов в одной восточноевропейской стране происходит государственный переворот, оплаченный и подготовленный западными политиками, прежде всего американскими. Это, как говорится, раз.

Весной 2014 года к власти в анархической стране приходят самые жуликоватые из всех местных политиков. Совпадение неслучайно — только с такими политиками и можно было договориться о том, что они перевернут свою страну вверх ногами и опрокинут ее в пропасть ради новой холодной войны (выгодной Западу) и ради личной власти и воровских доходов (выгодной им самим). Это два.

Одним из условий их пребывания у власти является провоцирование цивилизационного разрыва с Россией, в том числе разрыва экономического. Рвутся, в числе прочих, военные контракты. Крупные местные военно-промышленные предприятия остаются без заказов, во всяком случае, официальных. Это три.

Но жулики не были бы жуликами, если бы не попытались сбыть упомянутую продукцию. И они находят нелегальный способ это сделать. Произведенные днепропетровским «Южмашем» ракетные двигатели оказываются на вооружении армии Северной Кореи. Это четыре.

И в этот период у Северной Кореи, у которой то не взлетало, то взлетало и сразу падало, вдруг все начинает работать. Создана межконтинентальная ракета с ядерной боеголовкой, способная поразить территорию США. Ободренный военными успехами, местный политический лидер меняет тон разговора с Вашингтоном. Ядерный конфликт становится настолько реальным, что на американской территории в Гуаме уже раздают брошюрки с инструкцией «как выжить при ядерном ударе».

И это — пять.

И вот в понедельник, 14 августа, New York Times, со ссылкой на доклад Международного института стратегических исследований и данные спецслужб, констатирует: успехи северокорейской ракетной программы обусловлены тайной закупкой мощных ракетных двигателей на Украине. Доказательства — фотографии с недавнего осмотра Ким Чен Ыном новых ракет.

Новости партнеров

Но сошлось ли все в головах у вашингтонских наблюдателей? Как бы не так. Поступающие комментарии — лишь сетования на дегенератизм майданной власти, не способной не то что контролировать, но хотя бы знать о происходящем в собственной стране.

Уроборос, как мы выяснили, символизирует «циклическую природу жизни». В данном случае еще уместнее было бы говорить не просто о цикле, а о спирали, переходе на новый уровень. Желание распространить свое влияние и борьба со «злочинной владой» транзитом через государственный переворот привели к появлению самой настоящей угрозы в противоположной части земного шара. Теперь с этой, реальной проблемой нужно бороться. А это — бюджеты и политические очки. Вот вам и «циклическая природа жизни».

Возможно, это еще не конец истории. В окружении Петра Порошенко и Александра Турчинова уже успели намекнуть, что виновата Россия — переправила, мол, в КНДР то, что было закуплено 4 и более лет назад. Выдающееся правдоподобие этой версии при некоторых политических обстоятельствах не помешает ей быть принятой, хотя бы условно. Ведь это — отличный повод одновременно «подвесить» майданную власть и ввести новые санкции против Москвы. Циклическая природа на то и циклическая, что не имеет логического конца. Как говорил по другому поводу Михаил Жванецкий, это нельзя закончить, это можно только прекратить.

regnum.ru





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...