ГлавноеМненияХватит нас матильдить

Хватит нас матильдить

Опубликовано

Минутка информационных репрессий.

У меня, ув. друзья, есть весьма чёткое ощущение, будто нас с вами нагло захватили и подло накачивают за наш счёт значимость мелкого и мелочного по природе своей конфликта двух маргинальных тусовок.

Новости партнеров

Штука вся в том, что подавляющее большинство наших сограждан — да и моих ув. друзей — решительно равнодушны как к творчеству кинорежиссёра, снимающего провальные картины о любовных треугольниках времён французских булок, так и к культу вокруг фигуры последнего российского монарха.

Я тоже равнодушен, признаюсь.

К чему я не равнодушен — так это к тому, что меня с утра до ночи матильдят со всех сторон, а я им даже кыш сказать не могу.

А самое ужасное — что подобные сцепки будут, вероятно, действовать и дальше. Утихнет эта несчастная фильма — нам начнут транслировать в уши какую-нибудь великую битву между Джигурдой и Милоновым, или между Кураевым и Невзоровым, или в очередной раз протрут, заправят и запустят в кого-нибудь Навального. Или наоборот — в Навального запустят кем-нибудь ещё.

Потому что этим внутримедийным сущностям вообще, кажется, не нужен общественный интерес — если они в состоянии успешно имитировать его своими внутритусовочными силами.

Реальная повестка заоконной России их не волнует, да она им и чужда и не нужна. Поэтому они будут её имитировать.

И найти две группы фриковатых антагонистов с разностью потенциалов и зажечь между ними дугу высокого напряжения — это самый простой и естественный способ имитировать повестку.

Новости партнеров

Но опасность в том, что игнорирование реальности и замена её отображения в медиа-пространстве на петушиные бои меньшинств — рано или поздно приведёт к неспособности этих «мастеров медийного менеджмента» в принципе отреагировать на реальность, когда она постучится к ним в двери.

Прецеденты уже были.

Источник: nalin.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...