ГлавноеАналитикаСША против России и мира

США против России и мира

Опубликовано

В ходе обсуждения скандального закона Конгресса США о новых санкциях против России в одном ряду с Ираном и КНДР и косвенным образом против Европы и всего неподконтрольного мира, наши американисты, Владимир Васильев и другие, сообщили очень важную вещь: этот закон в США начали разрабатывать ещё при президенте Обаме.

В этом случае пресловутое «вмешательство русских хакеров» в американские выборы — это операция спецслужб США, новая «пробирка» экс-госсекретаря Колина Пауэлла. Ведь пробирка с «русскими хакерами» стала главным поводом для принятия Конгрессом закона о противодействии России. Поэтому мы видим такой консенсус американских спецслужб: все они уверены в «русском следе», хотя доказательств нет. Это политический заказ «коллективного Маккейна», поэтому доказательств нет, а фальшивые «доказательства» предъявлять нельзя — они будут разоблачены.

Новости партнеров

Избранный президент Дональд Трамп как фигурант событий знает, что «вмешательство русских хакеров» — заведомая ложь, к тому же против него направленная, однако она столь сильно повторяется Конгрессом и СМИ, что он может выражать только свою личную точку зрения: я не верю в «русских хакеров»…

Если информация Васильева верна, то неожиданная победа Трампа на президентских выборах, с посылом об улучшении отношений с Россией, осложнила принятие Конгрессом закона против России, и была санкционирована травля Трампа в СМИ: из него сделали «агента Путина», и главный предлог для принятия этого закона.

После вынужденного подписания Трампом закона Конгресса о «противниках Америки», получается, что его президентство — результат вмешательства России в выборы, поэтому угроза импичмента сохраняется, но Трамп получил передышку, которой, может быть, ему удастся как-то воспользоваться.

Вообще, у нас были иллюзии, что Трамп, став президентом, получит в своё распоряжение исполнительные органы власти, и спецслужбы, и упрочит свою власть. Мы не понимали глубины глубин американской демократии: всё произошло ровно наоборот. Именно спецслужбы и взялись за Трампа, и продолжают накидывать на него удавку за удавкой. Пока без импичмента и покушения, но всё может быть, если он взбрыкнёт.

Тайна американской демократии, похоже, во всевластии спецслужб: они любому президенту удавку на шею накинут, или пристрелят как Джона Кеннеди и его братьев, и свалят всё на убийц-одиночек, Россию и несовершенство демократии. Напомним, что убийства президента Кеннеди и его братьев до сих пор тонут в потоках лжи. Уже тогда спецслужбы были неприкасаемы, и решали президентские вопросы…

Где-то на рубеже веков к власти в США пришла двухпартийная группа неоконов, противопоставившая себя традиционным республиканцам и демократам, объединившаяся якобы вокруг ценностей «совершенной демократии», и перманентной мировой революции по Льву Троцкому. Под прикрытием этой фикции, в США, фактически, установилась однопартийная политическая система, прикрываемая традиционным двухпартийным декором. Её опорой, а может быть родителями, стали спецслужбы США — сейчас это уже не суть важно. Поэтому «республиканцы» и «демократы» в США сегодня неразличимы, и выступают против республиканца-традиционалиста президента Трампа.

История с президентом Трампом говорит о том, что оперативно управляют США именно спецслужбы, или неоконовская элитная группировка руками спецслужб, они есть сердцевина «глубинного государства» или «глубинной демократии»: ставят и снимают, или убивают президентов и других нежелательных свидетелей.

Новости партнеров

Почти десяток трупов журналистов, и даже агентов ФБР, вокруг Хиллари Клинтон — это дело их рук, потому что Клинтон — их политический ставленник, и они оберегают её со всей её коррупцией. Трампу публично в СМИ угрожают убийством, но это было бы слишком просто, он получил бы посмертно лавры Кеннеди, и слишком явно были бы видны уши спецслужб. Трампа убирают с помощью Конгресса. С каждым конгрессменом поговорили о «вмешательстве России». Кто поговорил? Спецслужбы докладывали о «русском следе». Вот они, запуганные, и голосуют единогласно против Трампа.

В присоединённую госпереворотом к американскому «мировому порядку» украинскую колонию первым поехал тогдашний директор ЦРУ Джон Бреннан, и только потом церемонимейстер вице-президент Джозеф Байден. Видимо, Бреннан и дал указания Турчинову подавить оружием мирные протесты на Юго-Востоке Украины: после его визита Турчиновым была объявлена АТО на Донбассе.

Трамп не сразу осознал всю глубину глубин «американской демократии», и подчинился её давлению, когда подписал закон Конгресса, в том числе, против самого себя. Этот закон направлен также против России, Европы, и всего мира. Трамп не против экономической экспансии США в мире, более того, он сам исповедует идеи «разделяй мир и властвуй», энергетического доминирования США, которые заложены в законе о противниках Америки.

Однако, Трамп расходится с неоконовскими заговорщиками в ценностях: он не в восторге от распространения гей-демократии в самой Америке, поэтому для неоконов он гомофоб, сексист и мракобес. Стратегически, Трамп выражает мнение о нежелательности для США сближения России и Китая, и скептически относится к идее мировой «демократической революции» неоконов.

Эти позиции в США разделяют многие влиятельные военные и политические деятели, например, Генри Киссинджер, Збигнев Бжезинский писал об этом перед смертью; они считают необходимым сотрудничество в треугольнике США-Россия-Китай. Здесь Трамп и может найти свою контригру, он это видит и, одновременно с подписанием закона «О противниках Америки», возложил ответственность за опасное ухудшение отношений с Россией, и сближение России с Китаем, на Конгресс.

Би-би-си недавно вышла со статьей: «В США — хаос, чуть ли не революция, в центре которой — Трамп». Наш американист Владимир Васильев это подтверждает: «В Вашингтоне неразбериха, пришли временщики». Поэтому, по большому счёту, всё-таки Трампнаш, потому что он американский патриот, как это ни парадоксально…

topwar.ru





«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так себе занятие. Президент Украины может с легкостью сегодня сказать одно,...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной миграции со всеми её бедами не решить одним Окончательным Указом. Придется...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....