ГлавноеМненияГермания спешно стряхивает грязь Майдана

Германия спешно стряхивает грязь Майдана

Опубликовано

Всего два с лишним часа разговора, как оказалось, могут изменить мировоззрение и политику целых государств. Особенно тех, кто постоянно развивает талант переобувания в прыжке

Неожиданно продолжительная беседа президента РФ Владимира Путина со своим коллегой Дональдом Трампом во время саммита G 20 не только «подкосила» киевский режим, но и запустила серию удивительных мутаций в Европе. В первую очередь в Германии, которая и принимала высоких гостей. Никто пока не знает деталей переговоров лидеров России и США, но немецкие чиновники уже сделали для себя выводы и принялись спешно менять свои предпочтения и позиции. «Вот что сила русского слова делает» — как сказал бы классик.

Новости партнеров

Судя по первым судорожным движениям «немецкой канцелярии», самого срочного переформатирования требует позиция по отношению к Украине. Уже озвученные соглашения Москвы и Вашингтона убедили Берлин в необходимости кардинальной чистки от майданной грязи, что и поспешили продемонстрировать чиновники Гамбурга, принимавшего саммит. Как говорится, клининг по горячим следам.

Как сообщалось ранее, ещё 5 июля местные активисты украинского происхождения с разрешения городских чиновников установили коллаж с фотографиями военнослужащих АТО у входа для официальных делегаций саммита. Экспозицию украшала обвиняющая надпись «Всмотритесь в эти лица». Траурная реклама АТО, по задумке инициаторов акции, должна была встречать гостей саммита на протяжении трёх дней.

Каково же было удивление украинских патриотов с немецкими паспортами, когда в первый же день мероприятия билборд убрали с глаз долой. Авторы проекта с говорящими фамилиями Геннадий Курочка и Лиза Писек с возмущением сообщили журналистам, что их детище пропало сразу же после беседы Владимира Путина и Дональда Трампа.

Ещё утром 7 июля «монументальное напоминание о хероизме» мозолило глаза посетителям. А вечером его и след простыл. Курочка же утверждает, что договор с рекламным агентством, так же как и разрешение городской власти истекает только 10 июля. Активисты уверены, что приказ демонтировать стенд отдали организаторы саммита. А город только приветствовал инициативу.

Вот такими оперативными оказались прагматичные немцы. Не успели ещё самые ожидаемые и важные гости саммита пожать друг другу руки на прощание, а Гамбург уже всё для себя решил и принялся спешно стряхивать украинскую грязь. Сейчас, судя по возмущённому ропоту «патриотов на расстоянии», подобные процессы происходят по всей стране.

Немцы выиграли внеочередное первенство – скоростное переобувание с зачисткой всех следов «украинской любви».

news-front.info

Новости партнеров




Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Как родилось украинство

Забытый юбилей политической ошибки Минуло ровно 370 лет с того дня, как в Москву прибыло...

Почему украинцы стали убивать военкомов

Уклонение от мобилизации на Украине становится все более массовым и агрессивным. Тревогу бьет военное...

Ростислав Ищенко. Псевдоволонтёры как маркер близкой победы

Птицы, звери, домашние животные, связь которых с природой сохранилась в гораздо более полном объёме,...