ГлавноеСобытияПремьер Молдавии назвал причину высылки российских дипломатов

Премьер Молдавии назвал причину высылки российских дипломатов

Опубликовано

Глава правительства Молдавии Павел Филип заявил, что российских дипломатов объявили персонами нон грата на основе полученной от спецслужб информации, которую он не может раскрывать.

«Они были объявлены персонами нон грата на основе информации, которую мы получили от спецслужб. Это стандартная процедура. Это все, что я могу сказать к этому моменту», — сказал премьер, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

При этом Филип, что хочет от России более уважительного отношения к республике.

«Мы ценим наши отношения с РФ и приложили много усилий в этом направлении в прошлом году, а также в этом году. Но мы хотим также уважительного отношения к себе, несмотря на то, что мы маленькая страна», — заявил политик, передает ТАСС.

Филип также заявил о проблемах в двусторонних отношениях, остановившись на сложностях с экспортом в Россию и вопросах миграции. Вместе с тем он заверил, что «правительство сделает все, чтобы восстановить хорошие отношения с РФ» в этих областях.

В понедельник в министерстве иностранных дел и евроинтеграции Молдавии заявили о решении объявить персонами нон грата пятерых сотрудников российского посольства в Кишиневе. Кто именно высылается, не известно. МИД России уже пообещал жестко ответить на высылку дипломатов.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова назвала решение Молдавии парадоксальным, а президент Молдавии Игорь Додон заявил, что «евроунионисты» совершили возмутительный поступок.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...