ГлавноеСобытияМИД РФ: Киевский режим семимильными шагами идет к построению авторитарного государства

МИД РФ: Киевский режим семимильными шагами идет к построению авторитарного государства

Опубликовано

АВТОР: None

Киевский режим, вводя новые антироссийские санкции, семимильными шагами движется к построению авторитарного государства. Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с вступлением в силу решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о продлении санкций образца 2015-2016 гг. и введении новых ограничительных мер в отношении ряда физических и юридических лиц.

«Киевские черные списки заметно расширились и теперь в них фигурируют 1228 человек, подавляющее большинство которых — граждане России, а также 468 преимущественно российских компаний, — указывается в документе. — Впервые санкции применены к весьма популярному на Украине русскоязычному интернету. Под запрет попали сервисы «Яндекс», «Яндекс.Украина», Mail.ru и социальные ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники». Не обошли в Киеве стороной и известные отечественные антивирусные компьютерные фирмы «Лаборатория Касперского» и «Доктор Веб», что тем более странно на фоне недавних хакерских атак по всему миру».

Новости партнеров

Кроме того, обратили внимание в дипведомстве, в расширенных списках оказался и ряд российских СМИ. «Наплевательское отношение властей Украины к любым международным нормам права и морали, своим обязательствам в сфере защиты прав и свобод человека стали обыденным явлением, — отмечается в комментарии. — Опасаясь малейших признаков инакомыслия в стране, киевский режим семимильными шагами движется к построению авторитарного государства, в котором свобода слова и беспрепятственный доступ к информации подвергаются жестким ограничениям».

«Все это вряд ли соответствует принятым в Европе и мире принципам, пониманию основ гражданского общества, — подчеркнули в МИД РФ. — Или в Киеве по-своему трактуют универсальные цивилизационные ценности? Очевидно, что в стремлении оформить мифический «развод с Российской империей», то есть с собственной многовековой историей, как об этом на днях бравурно заявил президент Порошенко, Киев готов «закрыть» глаза и уши своим гражданам, лишь бы скрыть от них альтернативную, а не нарисованную украинскими пропагандистами реальную картину дел в стране и за рубежом».

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что будет интересно понаблюдать за реакцией «западных партнеров, постоянно озабоченных проблемами демократии и информационной безопасности, на столь откровенное и наглое попрание Киевом общепринятых международных норм и обязательств».

tass.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Александр Дугин. Москва прифронтовая

Москва это тоже прифронтовой город, такой же как Донецк, Севастополь и Белгород. У воюющей...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...