ГлавноеМнения«Гражданская» война Порошенко

«Гражданская» война Порошенко

Опубликовано

Недаром управдом Бунша, побыв в шкуре Ивана Васильевича Грозного всего несколько часов, жаловался Марфе Васильевне: «Думаете, нам, царям, легко? Да нам нужно молоко за вредность давать». Тезке, так уж случилось, первого российского императора Петру Алексеевичу Порошенко тоже ой как нелегко. Зловредные бояре из оппозиции, царевна Юлия, стрельцы-атошники буквально поджигают землю под его ногами.

Да и народец не тот попался. То коммуналка его не устраивает, то жалованье низкое, то празднует совсем не то, что хочет Петр Ляксеич. Да еще и смеет не любить своего благодетеля, рейтинги ему снижать, а то и в подданство других царей проситься. Там ведь хоть пенсию дадут.

Новости партнеров

Но для П. Порошенко это не проблема. Недаром у него герой Р. Шухевич, который говорил: «Пусть из 40 миллионов украинцев останется половина – ничего ужасного в этом нет». Главное, чтобы остались лишь те, кто будет безоговорочно поддакивать главарю киевского режима. А остальных можно и подданства лишить, чтобы не тявкали.

К «демократической» практике лишения гражданства украинские неонацисты призывали почти с момента возникновения независимости Украины. Но особо активно такие тезисы зазвучали после государственного переворота 2014 г., когда всех украинцев, не одобривших захват власти нацистами, предлагали лишить паспортов. Идеи были очень разнообразны: отобрать гражданство у всех жителей Донбасса и Крыма, вместе с предъявлением обвинения в посягательстве на территориальную целостность Украины лишать и гражданства, а то и просто отнимать паспорт за «антиукраинскую» позицию.

В полном соответствии с теорией «Окна Овертона» то, что звучало в маргинальных кругах, постепенно стало предметом дискуссии в прессе, затем в парламенте, а потом воплотилось и в законодательные инициативы. 13 марта 2017 г. П.Порошенко внес в парламент законопроект № 6175, в котором предлагается лишать гражданства лиц, добровольно получивших паспорта других стран. А на днях, с позволения сказать, гарант Конституции Украины, которая прямо запрещает лишение гражданства, якобы подписал указ о лишении украинского паспорта народного депутата А. Артеменко и еще трех лиц. Фотокопию указа предоставил О. Ляшко, хотя сам документ не опубликован в базе данных законодательства на сайте ВРУ.

На что сразу же обратили внимание аналитики и юристы: практика лишения гражданства может служить для П. Порошенко инструментом расправы над политическими оппонентами и неугодными чиновниками, большинство из которых имеет несколько подданств. Но это далеко не вся проблема. Не секрет, что сотни тысяч украинцев, живущих в приграничных областях, имеют гражданство Польши, Румынии, Венгрии, Словакии и т. д.

По мнению юриста А. Портнова, «каждый владеющий вторым паспортом гражданин теперь находится не только под угрозой прекращения гражданства, но и выдворения из своей страны, потому как приехать на Украину человеку без украинского гражданства можно будет всего на 90 дней в течение полугода и то, если у пограничника или СБУ не будет другой разнарядки или плохого настроения… Начать аннулирование паспортов и выдворение можно с тех регионов, где на выборах не планируют голосовать за действующего президента».

Вот это и есть истинная причина «гражданской» войны Порошенко против своего народа. Об этом совершенно откровенно написал авторитетный еженедельник «Зеркало недели», начавший свой материал словами, «как не допустить к власти Захарченко и Плотницких». Метод прост: лишить гражданства всех, кто выступает против киевской власти.

Чем дальше, тем больше Украина в своем законодательстве повторяет практику Третьего рейха и его идейных преемников из Прибалтики, где треть населения стран имеет дискриминационный статус «неграждан».

Новости партнеров

odnarodyna.org





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....