ГлавноеСобытияСара Пейлин заявила о претензиях России на «ресурсы Аляски»

Сара Пейлин заявила о претензиях России на «ресурсы Аляски»

Опубликовано

АВТОР: None

Экс-губернатор Аляски Сара Пейлин утверждает, что Россия претендует на минералы, нефть и газ, которые якобы «в действительности принадлежат США».

Ее попросили прокомментировать присутствие стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-95 ВКС России у границ Аляски, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

Новости партнеров

Пейлин заявила, что США надо быть осторожнее, если Россия «делает что-то у побережья Аляски», которая имеет для США особое стратегическое значение.

По словам Пейлин, «люди не понимают, что Россия уже в течение многих лет буквально физически помечает участки морского дна», претендуя на «ресурсы Аляски».

«Россия вела себя по-настоящему агрессивно, претендуя на них, устанавливая метки», – считает Пейлин, посетовав на то, что при прежней администрации США «никогда не давали отпора».

«Мы не говорили: «Эй, убирайтесь с нашей территории, это наше», – сказала Пейлин.

По ее словам, теперь «внимание привлекается» к близости России, а также к тому, что Москва якобы «запугивает» США, претендуя на «американские» ресурсы.

Пейлин считает, что теперь «люди потребуют начать давать отпор и добиваться того, что наше».

Где именно расположены метки и ресурсы, о которых идет речь, Пейлин не уточнила.

Новости партнеров

Она также считает, что при Дональде Трампе США будут активнее занимать лидирующие позиции в решении международных вопросов. При этом США перестанут «вмешиваться в дела других государств» и «осуществлять смену режимов», считает Пейлин.

Напомним, два дня подряд военные США наблюдали у берегов Аляски российские Ту-95.

В прошлом Пейлин прославилась своими странными высказываниями. Она называла Африку страной, Северную Корею – союзником США, а также заявляла, что лучше всех разбирается в американо-российских отношениях, потому что видит Россию из окна своего дома на Аляске.

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему ВСУ не нужны французы

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном»...

Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у...

Как будут искать организаторов и заказчиков теракта в «Крокусе»

Владимир Путин заслушал доклады спецслужб и правоохранительных органов о ходе расследования теракта в «Крокус...