ГлавноеБылоеОбращение Юлии Тимошенко... Стать миротворцем, который предотвратит войну - значит опередить конкурентов...

Обращение Юлии Тимошенко… Стать миротворцем, который предотвратит войну — значит опередить конкурентов на корпус…

Опубликовано

АВТОР: None

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что Владимир Путин, если объявляет войну Украине, объявляет ее США и Великобритании… Об этом говорится в ее обращении к гражданам Украины…

«Владимир Путин хорошо понимает, что объявляя войну нам, он объявляет ее в том числе и гарантам нашей безопасности, а именно — США и Великобритании. Я хочу вам твердо сказать: я не верю, что Россия переступит эту черту, а если переступит, то точно проиграет», — подчеркнула Тимошенко.

Новости партнеров

Она призвала людей к спокойствию.

«Но уже сегодня очевидно, что если бы Украина ранее вступила в НАТО, то такая агрессия была бы в принципе невозможной», — подчеркнула она.

«Нам нельзя сеять панику и нестабильность в нашей собственной стране. Это то, чего хочет агрессор. Наше главная оружие сегодня — это само спокойствие», — подчеркнула Тимошенко.

«Россия не пойдет на вооруженную войну со всем миром, и поэтому сегодня идет не война оружия, а война нервов и интеллекта. Мы должны выиграть эту войну, и мы ее выиграем», — отметила она.

Она также призвала украинцев «ни при каких обстоятельствах не поддерживать фальшивые митинги в восточных регионах и в Крыму, потому что это сегодня оружие агрессора».

Она заявила, что «агрессоры используют для дестабилизации и захвата Украины фальшивые митинги в восточных регионах и Крыму, которые, кстати, организуются и управляются спецслужбами Российской Федерации».

Она также отметила, что Украина должна немедленно «стать полноправной частью западного демократического сообщества — это будет надежной защитой от российского агрессора».

Новости партнеров

«Поэтому мы именно сейчас должны стать частью объединенной Европы, подписав Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Мы начнем процесс интеграции в структуры безопасности демократического мира, чтобы раз и навсегда защитить себя от военных угроз России. Сегодня наша общая команда сейчас ведет эту работу с лидерами мира», — отметила она.

Она добавила, что все государственные институты действуют по планам, которые вчера были утверждены на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность и готовы дать отпор военной агрессии. Их боевой и моральный дух очень высок.

«Веками мы боролись нашу Независимость и никому не отдадим ее сейчас», — подчеркнула она.

Тимошенко также обратилась к «ребятам из военной части в Перевальном, Феодосийском батальоне морской пехоты, ко всему личному составу Военно-морских Сил Украины, ко всем ребятам, которые сейчас проходят проверку на мужество и выдержку » .

«Наши родные, мы с вами вместе, мы гордимся вашим мужеством», — отметила она…

Анатолий Эль Мюрид: Выдвижение на первые роли…

Аргументация Тимошенко, мягко говоря, демагогическая, так как единственным щитом против «российской агрессии» названы страны Запада, которые костьми лягут за интересы Украины. Что, понятно, совершенно не очевидно…

Новости партнеров
Тем не менее, сеанс психотерапии имеет целью не столько успокоить электорат, сколько выдвинуться на первые роли. Выборы неизбежны, и Тимошенко нужно опередить всех своих конкурентов на корпус. Стать миротворцем, который предотвратит войну — оптимальный вариант.

Похоже, что шанс Тимошенко на такое развитие событий весьма высок. Тем более, что первые лица путча — ее соратники, и они с удовольствием обменяют личную безопасность (которая в случае краха путча будет весьма и весьма призрачной) и политическое будущее на выдвижение своей патронессы на первые роли. Кличко и Тягнибок в такой ситуации остаются на обочине — но, в принципе, их политическая судьба и без того выглядит очень и очень неважной.

Возможно, что и для Путина кандидатура Тимошенко будет наиболее приемлемой из всего имеющегося скудного набора политической украинской сцены…

Читайте также:

Если перевести речь Яценюка (и не только на русский, но и на общеупотребимый), то можно сделать вывод, что основная содержательная ее суть — «Заграница нам поможет». Особого злорадства по этому поводу испытывать нет смысла. Украина все двадцать с лишним лет самостоятельно уничтожала любые инструменты своей вооруженной защиты, поэтому каких-либо иллюзий по поводу ее способности противостоять в военном конфликте кому угодно даже в угаре питать не приходится… Яценюк сообщил, что правительство Украины (точнее, то, что он под этим понимает) связалось с российским президентом Путиным и просило его не применять вооруженную… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...