ГлавноеБылое"Не оправдал" диагноз и обманул надежды... Владимир Путин не хочет расставаться с...

«Не оправдал» диагноз и обманул надежды… Владимир Путин не хочет расставаться с «мачизмом»…

Опубликовано

АВТОР: None
Vladímir Putin quiere recuperar su imagen de «macho alfa»Назло слухам, распускаемым злопыхателями и врагами России, Владимир Путин вновь «на коне», пишет Gazeta Wyborcza. Лидер нации возвращается к привычному распорядку дня, в котором всегда есть время для занятий спортом… Расстроил недоброжелателей и обрадовал поклонников президента его пресс-секретарь Дмитрий Песков… «Владимир Путин продолжит заниматься своими активными хобби, в том числе борьбой за сохранение редких видов животных. Возможно, что летом он совершит погружение с аквалангом. Причем тут патриархальный стиль? У него свой стиль, и это его личный выбор», — заявил Песков.

Более того, в Кремле говорят, что в этом году Путин еще выйдет на лед и сыграет в хоккей, а также слетает в Антарктиду на российскую научно-исследовательскую станцию.

Образ «главного мачо России» едва не разбился о слухи по поводу серьезных проблем Путина со здоровьем. Сплетни поползли в октябре прошлого года: в печати поговаривали, что президент нездоров и что не быть ему больше спортсменом.

Новости партнеров

Однако оптимисты уверяли, что он просто взял паузу, чтобы впоследствии предстать в новом, более умеренном образе «мудрого отца нации». Тогда администрация президента все слухи опровергала.

Не осталось незамеченным и то, что на саммите АТЭС во Владивостоке Путин прихрамывал. Пресс-секретарь был вынужден признать проблемы со здоровьем главы государства. Он заявил, что речь идет о небольшой травме, полученной во время тренировок.

Gazeta Wyborcza отмечает, что с момента своего прихода к власти Владимир Путин любил демонстрировать свою прекрасную физическую форму. Мировые СМИ постоянно транслировали кадры, на которых Путин ныряет в Черном море, помогает тиграм в сибирской тайге, катается на лыжах по склонам гор Северного Кавказа, летает на дельтаплане со стаей журавлей…

Но все же, пишет издание, руководитель пресс-службы президента не может отрицать тот факт, что 60-летний Путин серьезно ограничил свою активность в последние месяцы. Он почти не покидал подмосковную резиденцию и наотрез отказался от зарубежных визитов.

Возвращение произошло в декабре, когда российский лидер посетил Турцию, Туркменистан и Индию, после чего отправился на саммит ЕС-Россия в Брюссель.

Новогодние праздники он традиционно провел в сочинской резиденции на черноморском побережье. Правда, на этот раз он не стал кататься на горных лыжах, ограничившись прогулками по будущей столице Зимних Олимпийских игр и общением с туристами, отмечает Gazeta Wyborcza.

Сам Путин заявляет, что о пенсии пока даже не думает. Политолог Леонид Поляков в комментарии для газеты сказал, что историю о смене имиджа президента придумали его политические противники.

«Его возвращение к экстремальным видам отдыха — это сохранение в лучшем смысле стиля мачо. Тем более что России предстоит скоро принимать у себя крупные спортивные соревнования: Олимпиаду в Сочи, Универсиаду в Казани и чемпионат мира по футболу», — считает политолог…


Его «мачизм»… Справится ли «дедушка»?…

Ранее СМИ обсуждали версии о том, что в Кремле, после того как Путину исполнилось 60 лет, да еще на фоне полученной осенью травмы спины, решили отойти от образа «президента-спортсмена». Журналисты и наблюдатели предполагали, что теперь у главы государства будет спокойный имидж «мудрого патриарха».

Новости партнеров

Эксперты считают логичным решение не примерять образ «патриарха у власти».

— Политик — это стиль. Думаю, что версию о смене имиджа на патриархальный придумали политические оппоненты Путина. Его возвращение к экстремальным увлечениям — это «мачизм» в хорошем смысле слова. Тем более у страны впереди важные спортивные мероприятия: Олимпийские игры в Сочи и Универсиада в Казани, — уверен завкафедрой общей политогии НИУ ВШЭ Леонид Поляков.

— Сохранять прежний образ во время собственного третьего президентского срока — очень сложная задача. На мой взгляд, Путину сейчас подошел бы образ «умудренного реформатора», который знает, что делать, — полагает генеральный директор агентства PR-3000 Станислав Радкевич.

Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский уверен, что президент просто хочет показать, что со здоровьем у него все в порядке.

— Трудно представить, что экстрим ему могут рекомендовать. На мой взгляд, во всей этой активности большую роль играет личное желание президента демонстрировать хорошую форму. А вот посещение Антарктиды — это что-то новое, интригующее, — считает Глеб Павловский.

Увлечение спортом и активный отдых — важная часть образа действующего президента. В 1999–2000 годах на фоне больного Бориса Ельцина Путин быстро набрал рейтинг, в том числе благодаря полету на самолете и спуску на подводной лодке, считают эксперты. Глава государства увлекается также горными лыжами и борьбой…

По материалам… /www.abc.es/   /wyborcza.pl/  /inotv.rt.com/  /izvestia.ru/

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация...