ГлавноеСобытияЗолотой батон Януковича украли

Золотой батон Януковича украли

Опубликовано

АВТОР: None

Из бывшей резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича «Межигорье» пропал золотой батон, сообщил народный депутат, секретарь Комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Верховной рады Дмитрий Добродомов.

Депутат заявил, что об исчезновении сообщили в Генеральной прокуратуре в ответ на его многочисленные запросы ему ответили, что «местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно», передает портал MIGnews. «По сути, его украли. И вопрос — кто?», — сказал депутат.

Новости партнеров

Он отметил, что два месяца из Генеральной прокуратуры ему поступали отписки, но в конечном итоге удалось получить хоть какую-то информацию.

По словам Добродомова, у него есть перечень изъятых драгоценностей из Межигорья, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору. «Комитет будет задавать вопрос: кто за это ответит», — подытожил народный депутат.

Ранее в ГПУ выяснили, что экс-президенту Украины Януковичу массивное золотое пресс-папье в виде батона в натуральную величину весом 2 килограмма подарили. Его нашли в бывшей резиденции Януковича в Межигорье активисты после его побега.

Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота, Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, после чего он бежал из страны в Россию.

После бегства резиденция «Межигорье» Януковича подверглась нападению активистов Майдана.

В мае глава администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что резиденция была разграблена, большая часть имущества присвоена «преступниками и мародерами».

vz.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...