ГлавноеБылоеЗлоупотребления, аресты, суды... Бизнес... Ой, простите... Церковь!

Злоупотребления, аресты, суды… Бизнес… Ой, простите… Церковь!

Опубликовано

АВТОР: None
 Игумена, который привозил в Россию пояс Богородицы, подозревают в злоупотреблениях с недвижимостью. В некоторых обращениях к президенту Греческой Республики отмечается, что решение о предварительном заключении — это «политическая энергия, имеющая своей целью опозорить Святую Гору и Церковь»…

Ряд иерархов Элладской православной церкви не одобряют арест игумена Ефрема. «Я задаюсь вопросом: почему должен быть опасен? Он намеревается снова продать (государству) озеро? Или он хочет взять святыни и отправиться в Россию, чтобы не вернуться потом? В этом решении суда не прослеживается логики», — сказал митрополит Месогейский и Лавреотический Николай.

«Я вижу здесь только умысел. Во-первых, прикрыть ответственность тех, кто нас довел до нынешнего трагического положения, а во-вторых, ударить не только по личности отца Ефрема, но и по имиджу церкви в современной жизни», — отметил он.

Новости партнеров

В свою очередь, митрополит Патр Хризостом сказал, что решение об аресте направлено против церкви. «Они бьют по авторитету монахов и церкви таким способом, который бросает вызов здравому смыслу и религиозному чувству, особенно в эти святые дни», — полагает он.

«Эти действия направлены в основном против церкви и, конечно, против Святой горы Афон, к большой радости противников церкви», — уверен митрополит Дриинуполя, Погонианы и Коницы Андрей. «Такое впечатление, что в Греции решили все остальные проблемы, и теперь опасность исходит от старца Ефрема», — считает митрополит Лимасола (Кипрская православная церковь) Афанасий.

Игумен Ефрем был задержан в минувшие выходные по решению греческого суда. Он находится под стражей в монастыре, а не в полиции — по состоянию здоровья. Священнослужитель заявляет о своей невиновности.

http://www.pravda.ru/

 





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...