ГлавноеБылоеЖЕРТВЫ СВЯЩЕННИКОВ-ПЕДОФИЛОВ УСТРОИЛИ МАНИФЕСТАЦИЮ У СТЕН ВАТИКАНА

ЖЕРТВЫ СВЯЩЕННИКОВ-ПЕДОФИЛОВ УСТРОИЛИ МАНИФЕСТАЦИЮ У СТЕН ВАТИКАНА

Опубликовано

АВТОР: None

POPE-ABUSE/Жертвы насилия со стороны католических священников-педофилов в ночь на 30 октября устроили пикет на набережной Тибра, в непосредственной близости от стен Ватикана. Демонстранты держали в руках транспаранты и фонарики, подвешенные к воздушным шарам. Лозунги с плакатов призывали римско-католическую церковь взять на себя ответственность за моральный ущерб, нанесенный действиями ее священнослужителей.

Как сообщает римская полиция, в акции протеста, которая была организована активистами объединения «Голос выживших» и приурочена к годовщине аналогичного пикета, проведенного в Риме ровно год назад, приняли участие 50 человек из разных стран мира, в том числе бывшие воспитанники итальянского католического Института для глухонемых детей «Антонио Проволо» в Вероне.

«Несмотря на чудовищное предательство доверия вверенных ей молодых душ, церковь продолжает игнорировать наше право на сатисфакцию и не готова взять на себя ответственность за преступления своих священников. Мы требуем беспристрастного и светского расследования всех случаев сексуального насилия, имевших место под прикрытием церкви. Они должны расцениваться как преступления против человечности», — заявила одна из участниц акции, англичанка Сью Кокс.

Новости партнеров

«Спустя год мы ощущаем растущую поддержку общественного мнения к нашей проблеме, но до сих пор не было ни одного официального жеста со стороны Ватикана», — подчеркнула другая участница пикета из Нидерландов Тон Леерскул.

У подножия античного Замка Святого Ангела, который улица Кончильяционе связывает с колоннадой главной католической базилики, демонстранты установили несколько плакатов с призывами на разных языках: «Прекратить защищать педофилов», «Требуем справедливости за наши разрушенные жизни». Большой щит с портретом папы римского Бенедикта XVI и надписью «НЕТ!» сотрудники полиции тактично попросили убрать, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.a-theism.com/





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...