ГлавноеСобытияЗам Коломойского обвиняет СБУ в "крышевании" контрабанды в зоне АТО

Зам Коломойского обвиняет СБУ в «крышевании» контрабанды в зоне АТО

Опубликовано

АВТОР: None
Корбан также обвинил главу СБУ Наливайченко во лжи.
Замглавы Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан обвинил сотрудников Службы безопасности Украины в «крышевании» контрабанды в зоне проведения АТО, a власти государства – в невыполнении обещанного регионам и умалчивании о потерях Вооруженных сил на Донбассе.
«Мы сегодня абсолютно четко заявляем, что мы знаем, что именно сотрудники СБУ наладили и крышуют схемы передвижения товаров в зоне АТО, это связано с сопровождением металлолома, водки, сигарет», — сказал он на пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник.
По словам Корбана, Наливайченко должен привести доказательства обвинений в его адрес, а если этого не произойдет, то парламентская следственная комиссия должна будет ходатайствовать об отставке Валентина Наливайченко с должности руководителя СБУ.
Корбан также отметил, что у руководства Днепропетровской области есть много претензий к Киеву.
«Сегодня пора навести порядок в Киеве. В Киеве, который нам обещал децентрализацию, экономическую независимость, в каком-то смысле, частично. Имеется в виду децентрализация в финансовой сфере. Нам много чего обещали – никто ничего не сделал. Мы хотим обратиться к Киеву и сказать: хватит лгать собственному народу, хватит лгать о децентрализации, об успехах при проведении антитеррористической операции, хватит лгать о количестве погибших на фронте. У нас есть точные данные, которые мы собираем все это время. Хватит лгать о положении украинской армии, о ее обеспечении», — сказал он.
Как сообщалось, ранее Наливайченко заявил, что чиновники Днепропетровской ОГА финансируют преступные группировки.
Сегодня четыре днепропетровских депутата вышли из фракции Блок Петра Порошенко. Один из них, Андрей Денисенко анонсировал в среду, 25 марта, «народное вече» в Днепропетровске против «авторитарного режима».




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Это фирменный почерк террористической Украины

Исполнителями теракта в «Крокус-Сити» оказались граждане ближнего зарубежья. Но именно этот факт – прекрасный...

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...

Обращение Владимира Путина к гражданам России

Уважаемые граждане России! Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого...