ГлавноеСобытияЗахарова - об авиаударах Франции в Сирии: Затейники какие

Захарова — об авиаударах Франции в Сирии: Затейники какие

Опубликовано

АВТОР: None

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова выступила с критикой Франции в связи с авиаударами по «Исламскому государству» в Сирии, которые Париж назвал «самообороной».


Новости партнеров
«Хотелось бы поподробнее узнать о концепции самообороны в виде авиаударов по не нападающему ни на кого государству без его на то согласия, а также о ее соответствии международному праву», — пишет Захарова в Facebook.

Она отреагировала на заявление французского премьера Манюэля Вальса, который назвал авиаудары ВВС Франции по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии «необходимой самообороной».

«Затейники какие: референдум в Крыму — это аннексия, а авиаудары без санкции СБ и согласия правительства — это самооборона», — пишет Захарова.
«Понятно, что «Исламское государство» — это угроза всему миру, но, господа: во-первых, чьих рук оно творение? Во-вторых, на каком основании вы действуете на территории суверенного государства в обход законного правительства, которое не поддерживает, а самоотверженно борется с этим самым «ИГ»?» — заявила она.
«Это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности», — считает Захарова.
Напомним, ВВС Франции нанесли авиаудары по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...