ГлавноеМненияЗахарченко: Киеву нужна война, так что в марте-апреле ВСУ пойдут в новое...

Захарченко: Киеву нужна война, так что в марте-апреле ВСУ пойдут в новое наступление

Опубликовано

АВТОР: None
Желание президента Украины Петра Порошенко ввести в Донбасс миротворческий контингент свидетельствует о полной капитуляции Киева, заявил глава ДНР Александр Захарченко.
«В Минских соглашениях нигде не указано о введении миротворческих сил. Если президент любой страны просит у одной страны оружие, у других стран солдат — равносильно признанию, что его армия не способна решать поставленные задачи. Де-факто — это капитуляция. Просьбой прислать миротворцев в Донбасс Порошенко подписал капитуляцию. Он не ведает, что он творит», — считает Захарченко.
Глава ДНР предположил, что Украина может организовать провокацию, чтобы официально расторгнуть Минские соглашения. «Всеми методами и силами они пытаются сорвать мирные переговоры, которые были достигнуты в Минске… Никто из украинских политиков не сказал: „Мы прекратили огонь, мы хотим отвести боевую технику, орудия, минометы, танки». Наоборот — мы, как жест доброй воли, начинаем отводить технику, а Украина, наоборот, ее подтягивает — то из Харькова, то из Запорожья, то из Днепропетровска. Создается впечатление, что готовится большая провокация, после которой Украина признает Минские соглашения недействительными», — отметил Захарченко.
Глава ДНР также предположил, что уже весной ВСУ могут пойти в наступление. «Погода у нас хорошая, к концу марта у нас будут нормальные полевые дороги, которых зимой — к счастью или к сожалению для Украины — не было. Думаю, в конце марта — начале апреля Украина пойдет (в наступление). Видя динамику развития событий, я могу сделать только один вывод — Украине и Порошенко нужна война», — сказал Захарченко.
19 февраля президент Порошенко заявил, что Россия, как «страна-агрессор», не будет принимать участие в миротворческой операции на Украине. По его словам, ввод российских миротворцев на восток Украины «легализует группировку ВС России, которая принимает участие в боевых действиях в Донбассе». «Мы не согласимся на такой формат миротворческой миссии, который должен был бы легализовать многотысячный российский военный контингент. Нам таких миротворцев уже достаточно», — сказал Порошенко. До этого в Будапеште президент России Владимир Путин заявил, что в войне в Донбассе «Киев побеждают ополченцы — бывшие шахтеры и трактористы».




Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Ростислав Ищенко. Украина: сто лет одиночества

Униженные и оскорблённые Лет десять назад народ активно умилялся байкой о том, что кто-то из...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...