ГлавноеСобытияВсе больницы Симферополя взяты под полицейскую охрану после нападения на скорую помощь

Все больницы Симферополя взяты под полицейскую охрану после нападения на скорую помощь

Опубликовано

АВТОР: None

Полиция выставила охрану во всех медицинских учреждениях Симферополя после вооруженного нападения в субботу на подстанцию скорой помощи, сообщили в пресс-центре МВД России.

«Все медучреждения Симферополя взяты под охрану сотрудниками полиции. В регионе продолжаются мероприятия по поиску преступника», — сказал представитель ведомства.

Новости партнеров

Нападение на скорую: возможные мотивы и подробности преступления

По данным МВД, в субботу 26 октября около 16:00 неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медикам.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Крыму Евгения Беликова, погибли два человека — санитарка и фельдшер.

По словам источника в полиции, мотивом для убийства послужила месть за отказ от оказания неотложной, по мнению подозреваемого, помощи.

«Бригада скорой помощи в этот день выезжала по вызову, но впоследствии человек, нуждающийся в помощи, скончался», — сказал источник.

Ранее агентство Крыминформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о задержании нападавшего, однако прокурор Республики Крым Наталья Поклонская не подтвердила эту информацию.

Новости партнеров

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...