ГлавноеМненияВот такие схетыны…

Вот такие схетыны…

Опубликовано

АВТОР: None

Чем ближе 9 мая и Парад Победы на Красной площади, тем больше истерики нагнетается в западных СМИ, тем абсурднее звучат заявления некоторых политиков.

Пальма первенства в этом деле, конечно, принадлежит премьеру Украины Яценюку, заявившему в интервью немецкому телеканалу ARD, что «мы все прекрасно помним о наступлении советских войск на Украину и Германию. Этого нужно избежать. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны».

Новости партнеров

Потом он еще плел о том, что «российская агрессия в Украине — это атака на мировой порядок». Дескать, Украина сейчас защищает весь цивилизованный Запад от коварного российского медведя, только дайте побольше денег.

Ну ладно, Сеню понесло, можно списать подобное заявление на ущемление головного мозга от тяжкой работы по разрушению остатков экономики страны. Недоспанные ночи, кошмары, связанные с потерей Крыма и Донбасса, ожидание неминуемой расплаты за измену государственным интересам. Но немецкие политики сделали вид, что ничего не услышали и не прокомментировали этот цинизм.

На втором месте по искажению истории стоят поляки. Надо же как-то отрабатывать доллары, выданные правительством США.

Свежо в памяти выступление министра иностранных дел Польши Схетыны, сделавшего открытие, что Освенцим, оказывается, освобождали одни украинцы. Можно было бы списать это на элементарную неграмотность, если бы этот пан не был историком по образованию. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Современные польские политики выполняют заказ на дискредитацию России, поступивший от их хозяев из Вашингтона.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров резко отреагировал на высказывание своего коллеги: «Я даже не могу это комментировать. Освенцим освобождала Красная армия. Там были русские, украинцы, чеченцы, татары, грузины. Пытаться играть на каких-то националистических чувствах в этой ситуации абсолютно кощунственно и цинично».

Один только Польский культурный центр в Калининграде от имени миллионов поляков принёс извинения российскому народу за высказывания главы МИД страны Гжегожа Схетыны.

Что характерно: до того как к власти в Польше Ватикан и западные спецслужбы привели «Солидарность» и президентом стал Лех Валенса, у СССР с Польшей были хорошие отношения. Поляки даже создали несколько прекрасных фильмов о войне: «Майор Вихрь», «Четыре танкиста и собака», ставшие классикой военного жанра. Простые поляки всегда испытывали благодарность перед советскими солдатами, освободившими страну от фашизма.

Новости партнеров

Времена меняются, старые друзья покинули этот мир, а на смену им пришло новое поколение проамериканских марионеток.

Последним отличился президент Польши Коморовский, который заявил, что считает предстоящий в Москве в День Победы 9 мая парад «демонстрацией силы» и усматривает в нём «образ нестабильного и неспокойного мира».

Кстати, именно польские политики проявили максимум усилий, чтобы сделать этот мир нестабильным. Весь 2013 год, накануне грядущего подписания договора о евроассоциации Украины, Кокс с Квасьневским проводили здесь больше времени, чем у себя дома, выполняя функции смотрящих. Потом они вместе с Коморовским таскались на майдан, как на работу. Стояли под бандеровским прапором, толкали речи, благословляли нападение неонацистов на правоохранителей и всячески способствовали антигосударственному перевороту. Большую лепту в это дело внесла, пожалуй, только президент Литвы Даля ГрибыИскайте да Виктория Нуланд, кормившая с руки печеньками майдаунов.

После принятия украинским парламентом закона о признании ОУН-УПА борцами за независимость Украины, у того же Коморовского наступило временное просветление. Очевидно, вспомнил или ему напомнили сограждане о сотне тысяч жертв Волынской резни, которую осуществили «упыри-бандеровцы».

«Несчастье этого закона заключается в том, что он делает невозможным польско-украинский исторический диалог, без которого нет примирения и решения важных вопросов», — сказал тогда Коморовский.

Однако тяжело балансировать сразу на двух стульях, пытаясь угодить Госдепу и не потерять доверие собственного народа. На Украине при содействии тех же польских политиков открыли ящик Пандоры и привели к власти ультранационалистов, развязавших гражданскую войну с собственным народом. И вот куда теперь податься, как теперь дружить с Украиной против России, если Верховная рада героизировала бандеровцев?

Президент Украины Порошенко назвал галичан опорой государственности. Тех самых галичан, 80 тыс. которых служили в дивизии СС «Галиция», а еще сотни тысяч пошли в бандеровцы. Глава СБУ Наливайченко прямо заявил, что эта служба будет руководствоваться опытом и принципами деятельности СБ ОУН, совершавшей самые страшные зверства во время войны. Не поймут многие поляки (чьи родственники были замучены оуновцами) такой противоестественной дружбы с их политическими наследниками.

А ведь именно Украина сейчас представляет главную опасность для Польши, да и для всего Евросоюза. В стране столько оружия, что АКМ уже продают за 500 гривен. Запросто можно приобрести и что-нибудь поэффективней, к примеру гранатомет или даже БТР. Страна находится на грани дефолта и финансово-экономического коллапса. Нарастает социальная напряженность в обществе. Польша укрепляет границы и ужесточает въезд в страну для украинцев, но попробуй уберегись, если через кордон контрабандными тропами хлынут вооруженные боевики. А ведь украинские националисты открыто предъявляют претензии на часть территории Польши, раньше входившей в состав Украины.

Новости партнеров

Фашизм с Украины, как метастазы, может распространиться по всей Европе, и тогда единственной силой, которая сможет обуздать его, снова будет Россия.

А пока западные политики пытаются бойкотировать День Победы и тешатся своими экономическими санкциями, которые наносят больший урон их собственной промышленности.

И пускай. Мы – народ победитель, это наш праздник, а недруги могут биться в истерике, не приезжать на Парад Победы и пытаться переписать историю. Нашу победу у нас никто не отнимет. Те же Польша, Франция, Чехословакия и другие европейские страны продержались против немецкой армии всего несколько недель, а потом активно сотрудничали с нацистами и посылали своих солдат на фронт против Красной армии. Это Красная армия спасла от разгрома американскую военную миссию и взяла Берлин. Это наше красное знамя развевалось над Рейхстагом.

70-летие победы над нацизмом покажет, кто есть кто. Друзья приедут в Москву, а недруги будут исходить желчью и пытаться фальсифицировать историю.

Почему Запад так активно пытается отнять у нас Победу, оболгать и опорочить роль Советского Союза и его руководителя Сталина? Почему на нынешней фашистской Украине так борются с советской символикой, разрушают памятники, подменяют георгиевскую ленту эмблемой прокладок «Котекс»? Они хотят лишить нас исторической памяти, разорвать генетическую связь поколений. Ничего у них не получится.

«Враг будет разбит. Победа будет за нами»!

Виталий Скороходов

odnarodyna.org





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...

Заказчики теракта в «Крокус Сити Холле» наметили две цели

Исполнители уже арестованы — и даже есть шанс выйти на организаторов. Судя по тому,...

Kyiv Post: 25 марта ракетный удар русских ВКС превратил тайный штаб СБУ в братскую могилу

Накануне глава «избушки» Малюк хвастался прессе об атаках на Крымский мост, военные корабли Черноморского...