ГлавноеПодробностиВиталий Чуркин: Где появляются военные США, там жди беды

Виталий Чуркин: Где появляются военные США, там жди беды

Опубликовано

АВТОР: None
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН отметил, что появление американских военных в какой-либо стране, как правило, оборачивается бедой. И сообщил, что по имеющейся информации, 300 военнослужащих США перебрасываются на Украину для обучения украинских солдат.
Появление американских военных на Украине может обернуться бедой, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. «Куда ни приходят американские военные, везде жди беды: конфликт, кровь, крах», — заявил дипломат на заседании Совбеза ООН по Украине. 
Он отметил, что в американском конгрессе разрабатывается закон о выделении миллиарда долларов на оснащение и обучение украинских войск. «По имеющимся данным, в эти дни в Львовскую область перебрасываются 300 военнослужащих США, которые будут обучать украинских солдат обращению с заокеанской техникой», — сказал Чуркин.
Гумпомощь из России
При этом постпред РФ заявил, что, несмотря на совершенно необоснованные нападки, Россия не прекратит оказывать гуманитарную помощь востоку Украину.
«Считаем необоснованными и циничными политизированные нападки по поводу гумконвоев. Они никак не отразятся на нашей решимости помогать жителям Донбасса, нуждающимся в срочной помощи», — приводит РИА Новости слова Чуркина на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.
Гуманитарную и социально-экономическую ситуацию в Донбассе российский дипломат назвал «катастрофической». «Принятые Киевом меры по удушению юго-востока превратились в настоящую блокаду. Социальные выплаты и выплаты пенсий мирным жителям Донбасса прекращены. Выезд и въезд обставлен практически непреодолимыми бюрократическими препонами», — подчеркнул Чуркин.
Минские соглашения
Постпред РФ при ООН подчеркнул, что Россия призывает добросовестно и досконально выполнять положения Минских соглашений по Украине от 12 февраля, без попыток переписать документ.
«В этом документе нет никаких двусмысленностей ни в отношении последовательности шагов, ни по поводу состава участников, которые должны их предпринимать. Необходимо — без попыток переписать отдельные положения — добросовестно и досконально его выполнить», — заявил Чуркин на заседании СБ ООН.
Важнейшую роль в обеспечении комплекса мер по урегулированию украинского кризиса, по его словам, играют ОБСЕ и наблюдательная миссия этой организации.




Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Экономика США уже рухнула, и весь мир ее не спасет

Банк Америки предупредил о грядущем кризисе из-за госдолга США. Американский госдолг с 2023 года...

Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у...

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...