ГлавноеСобытияВице-премьер Украины подал в отставку

Вице-премьер Украины подал в отставку

Опубликовано

АВТОР: None
Вице-премьер Украины Валерий Вощевский, назначенный в правительство по квоте «Радикальной партии», во вторник заявил, что подает в отставку.
«Это общее решение фракции «Радикальной партии» про выход из коалиции, и это принято единогласно. Все поддержали это решение, и как результат – «Радикальная партия» не может иметь представителя в правительстве. Это означает для меня лично, что я подаю в отставку», – передает слова Вощевского РИА «Новости».
В свою очередь, лидер партии Олег Ляшко сообщил, что главы трех парламентских комитетов от «Радикальной партии» также покидают свои должности.
Лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко во вторник заявил о выходе возглавляемой им политической силы из правящей коалиции в Верховной раде. Партия потребовала вынести на всенародное обсуждение вопрос особенного статуса для Донбасса.
В понедельник депутат от «Блока Петра Порошенко» Олег Мусий, возмущенный решением парламента о принятии изменений в Конституцию Украины, написал заявление о выходе из фракции.
Глава «Радикальной партии» Олег Ляшко обвинил украинские спецслужбы в провокациях, которые стали причиной беспорядков в понеедльник у здания Верховной рады.
Беспорядки у Рады в понедельник начались после того, как парламентарии приняли изменения в конституцию в части децентрализации в первом чтении, несмотря на многотысячный митинг у стен Рады и заблокированный президиум. Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена граната. Ранения в ходе столкновений получили не менее 50 человек, в том числе журналисты.
Напомним, 16 июля президент Украины Петр Порошенко внес в Раду поправки в конституцию с положением о статусе Донбасса. При этом Порошенко, представляя проект изменений в основной закон страны, заявлял, что Украина «была, есть и будет» унитарным государством, предложенные изменения в конституцию страны не предусматривают особый статус для Донбасса.




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Как будут искать организаторов и заказчиков теракта в «Крокусе»

Владимир Путин заслушал доклады спецслужб и правоохранительных органов о ходе расследования теракта в «Крокус...

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...