ГлавноеСобытияВенгрия стянула к месту столкновений с мигрантами броневики с пулеметами

Венгрия стянула к месту столкновений с мигрантами броневики с пулеметами

Опубликовано

АВТОР: None
Венгрия стягивает военную технику к границе с Сербией; Сербия в свою очередь отправила дополнительные отряды полиции к границе с Венгрией.
«Венгерские военные джипы, оснащенные пулеметами, на подходе к границе с Сербией», – пишет Reuters в Twitter.
По информации Agence France-Presse, к границе с Сербией прибыли три принадлежащих венгерской армии бронеавтомобили Humvee с пулеметами.
В свою очередь глава МВД Сербии Небойша Стефанович сообщил, что страна направила дополнительные отряды полиции к границе с Венгрией.
«Наша задача – предотвратить дальнейшие нападения (мигрантов) на венгерских полицейских с нашей территории, а также гуманно и в уважительной манере отвести мигрантов от заграждения», – заявил министр, передает ТАСС.
В среду премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что миграционный кризис продемонстрировал неспособность руководящих органов Евросоюза обеспечить безопасность внутри границ ЕС.
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини во вторник заявила, что разногласия между странами Европейского союза в вопросе приема нелегальных мигрантов ставят под удар международную репутацию ЕС.
В понедельник министры внутренних дел стран ЕС на экстренной встрече в Брюсселе достигли договоренности о принципе распределения по своим странам в течение двух лет ЕС 34 тыс. из 40 тыс. беженцев, прибывших в Италию и Грецию. Договориться о приеме еще 120 тыс. на основе обязательных квот, на чем настаивает Еврокомиссия, министрам не удалось. Теперь окончательное решение предстоит принять Совету ЕС по внутренним делам 8 октября в Люксембурге.
В начале сентября министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что миграционный кризис в Венгрии является последствием безответственных заявлений, сделанных некоторыми политиками Евросоюза.
В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз в настоящее время столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тыс. мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших.




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...