ГлавноеСобытияВ парламенте Италии предложили отказаться от санкций против России

В парламенте Италии предложили отказаться от санкций против России

Опубликовано

АВТОР: None
Депутаты от партии «Вперед, Италия» представили проект резолюции Палаты депутатов итальянского парламента, направленной на прекращение санкционной политики в отношении России.
«Мы объявляем о представлении со стороны группы «Вперед, Италия» резолюции против санкций в отношении России. Италия должна быть мостом мира между ЕС, США и Россией. Вчера это было одной из тем обсуждения во время визита президента России Владимира Путина», – заявил на пресс-конференции в Риме глава группы партии «Вперед, Италия» в Палате депутатов экс-министр Ренато Брунетта, передает РИА «Новости».
По словам известного политика, содержание проекта резолюции было изложено лидером и основателем партии, бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. В ближайшие часы соответствующий документ будет передан в аппарат Палаты депутатов.
Брунетта подчеркнул, что сторонники Берлускони хотели бы провести парламентские дебаты по этому вопросу до заседания Совета ЕС на уровне глав государств и правительств, которое состоится 25-26 июня. Именно на этом саммите предполагается принять решение о продлении антироссийских санкций со стороны Евросоюза.
Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказался за скорейшую отмену антироссийских санкций Евросоюза в случае выполнения Россией минских соглашений.
5 мая комитет Европарламента по иностранным делам одобрил проект резолюции, призывающий к санкциям против России в случае невыполнения минских соглашений, и решил вынести документ на голосование ассамблеи в июне.
В тот же день глава МИД Австрии Себастьян Курц заявил, что Евросоюз увязывает будущее санкций против России с продвижением минских договоренностей по Украине.
В ответ на это глава МИД России Сергей Лавров заявил, что санкции не являются решением России, поэтому никакие критерии их отмены с ЕС обсуждаться не будут.
В свою очередь постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил, что Москва не ведет переговоров с Европейским союзом об отмене санкций, это решение страны Европы принимают самостоятельно.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...