ГлавноеМненияУкраину затем и взорвали, чтобы отменить 9 мая навсегда

Украину затем и взорвали, чтобы отменить 9 мая навсегда

Опубликовано

АВТОР: None

Меркель не приедет в Москву на 9-е мая. Что это значит? Почему?

Российское общество отреагировало на эту новость в спектре от «скатертью по жопе» до

Новости партнеров

Однако большинство согласно в том, что этот неприезд — месть за несговорчивость Москвы по Украине, демонстрация неприятия Германией и ЕС политики российского руководства.

Я полагаю, что это заблуждение. Люди пытаются расставить «и» над точками, в то время как всё следует делать в точности наоборот. И тогда всё станет намного понятнее.

Люди ошибочно полагают, что целью является Украина, а санкции, демарши, угрозы и хамство — включая игнорирование 9-го мая — средством достижения этой цели.

Это глупости.

Всё наоборот.

Украина — это средство. А хамство, демарши, санкции — включая игнорирование 9-го мая — и есть истинная цель проводимой политики.

Новости партнеров

Украина — как бы это ни было обидно самим украинцам — значит намного меньше для авторов этой ситуации, нежели 9-е мая. Украина — только повод для того, чтобы 9-е мая отменить.

Все усилия, предпринятые на Украине и в других странах постсоветского пространства, все выращенные там нацисты, созданные институты, партии, пропаганда, нагнетаемая ненависть к символике Победы, оголтелый исторический ревизионизм, диффамация, все вбуханные в это деньги — это всё только для того, чтобы отменить 9-е мая.

9-е мая ненавистно нашим противникам по двум основным причинам.

Первая причина в том, что этот день охраняет остатки того миропорядка, который наши уважаемые оппоненты хотели бы упразднить окончательно — остатки миропорядка, созданного в Ялте.

Они 70 лет мечтали именно об этом — снять с России лавровый венок страны-победительницы, а с себя последний фиговый листок, прикрывающий никуда не исчезнувшую мечту о «всех нагнуть и не стесняться».

Они хотят освободиться от необходимости договариваться и начать повелевать.

Украину взорвали именно для этого — для того, чтобы вводить санкции, восстановить Железный Занавес — вышвырнуть Россию из Европы в тайгу.

Новости партнеров

Чтобы Европа была едина с США, а не с гораздо более удобным, выгодным и естественным союзником.

Чтобы обложить медведя в его берлоге и затравить псами – режимами, организованными на постсоветских территориях.

Все до этого дня шло к этому. И возвращение коллаборационистов и бывших СС-овцев в страны восточной Европы, и ползучая реабилитация нацизма, и политика апартеидов, и становление этнократий.

Не хватало только финала – отмены Победы как таковой. И вот.

Это стоит какой-то там Украины. И Прибалтики, если что.

Они не хотят «пересмотреть». Они хотят отменить.

А во-вторых, Победа – это общий объединяющий смысл всего Русского Мира/Евразии от Бреста до Курил, от Осетии до Монголии и от Бишкека до Петербурга. Победа – это осознание «нашим миром» своей роли, своего значения, своего смысла и силы, своей способности изменить историю всего мира. И осознание источника этой возможности – единства. Единой культуры. Единого понимания добра и зла.

Чувство товарищества.

Победа – знак, возвещающий всему миру, что мы – не миф, не сказка, не иллюзия. Что мы не показались, не примерещились им в страшном сне. Мы не самозванцы и не актеры, исполняющие роль героев, которых на самом деле не бывает. Мы настоящие. Те самые.

Которые могут.

Когда я говорю «нас», я имею в виду всех людей, которые воспитаны в нашем понимании добра и зла и которые не предали его.

Когда я говорю «нас», я не имею в виду только тех, кто здесь и сейчас. Я имею в виду бесконечное идущее сквозь время единство живых, мертвых и тех, кто еще не родился. Реку нас.

Они хотели бы остановить эту реку. Они хотели бы, чтобы в будущем её не было.

Она мешает их планам на человечество.

О том, каковы эти планы, — можно получить представление, если вспомнить, какая вершина западной идеологии была побеждена нами 70 лет назад.

Роман Носиков

odnako.org





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...