ГлавноеСобытияСуд над сторонниками Саакашвили за срыв георгиевских ленточек состоится в понедельник

Суд над сторонниками Саакашвили за срыв георгиевских ленточек состоится в понедельник

Опубликовано

АВТОР: None
МВД Грузии в субботу освободило под подписку двух членов радикальной молодежной организации сторонников экс-президента Михаила Саакашвили «Свободная зона». которые сорвали георгиевские ленточки с мотоциклов российских байкеров в Тбилиси, передает корреспондент газеты «Взгляд» в Тбилиси.
Суд над ними состоится в понедельник — речь идет о членах данного НПО Георгии Рухая и Давиде Гогохия, им инкриминируется порча чужого имущества.
В самом НПО говорят, что члены организации целенаправленно срывали ленточки со стоявших мотоциклов с российскими номерными знаками.
«Свободная зона» активно устраивает антиправительственные акции, по данным грузинских СМИ, ее деятельность поощряется Саакашвили и его окружением. Так, в прошлом году, члены данного НПО пытались сорвать товарищеский матч по футболу в Тбилиси местного и московского «Динамо» за приезд на него в качестве гостей российских депутатов.
Во главе НПО стоит бывший депутат от партии Саакашвили «Единое национальное движение» Коба Хабази.
Ранее представитель НПО Парнаоз Чкадуа признал, что он и друзья заставляли российских байкеров срезать георгиевские ленточки. В НПО говорят, что среди антироссийских активистов и внук Мелитона Кантария, водружавшего знамя Победы над рейхстагом.




В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...