ГлавноеСобытияСпецслужбы ФРГ заявили, что террористы пытаются завербовать мигрантов

Спецслужбы ФРГ заявили, что террористы пытаются завербовать мигрантов

Опубликовано

АВТОР: None

Немецкие спецслужбы заявляют, что ультра-консервативные исламисты пытаются завербовать в свои ряды мусульман-суннитов, которые прибывают в страну в поисках убежища, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы Федеральной службы защиты конституции (BfV).

«Мы наблюдаем, как салафиты действуют в образе филантропов и ассистентов. Они намеренно вступаю в контакт с мигрантами и приглашают их в определенные мечети, чтобы завербовать их для своих целей», — сообщил в интервью местной газете Rheinische Post глава BfV Ханс-Георг Маасен.

Новости партнеров

Агентство также отмечает, что по данным спецслужб, риск того, что боевики террористических организаций, таких как «Исламское государство», смогли проникнуть в Европу под видом беженцев, намного ниже, чем о том заявляют некоторые политики.

Число нелегальных беженцев в Германию выросло за сутки в два раза и составило в среду 7266 человек, заявила в четверг федеральная полиция ФРГ. На встрече канцлера Меркель с главами региональных правительств 15 сентября было принято решение о создании в Германии новых распределительных центров для регистрации и приема беженцев. С начала сентября Германия приняла более 100 тысяч беженцев.

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил ранее, что число мигрантов, которые ищут убежище, в текущем году может составить до миллиона человек. Канцлер Меркель сообщала о почти 800 тысячах беженцев, которых планируется принять до конца года.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. Согласно ее предложению, странам ЕС предстоит в ближайшие два года в принудительном порядке принять на своей территории до 160 тысяч беженцев.

ria.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...