ГлавноеМненияСирийская армия при поддержке ВКС РФ на подступах к Пальмире: что теперь...

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ на подступах к Пальмире: что теперь будет

Опубликовано

АВТОР: None

Сирийская армия находится в 3-6 км от Пальмиры, захваченной в прошлом году ТОЗР «Исламское государство». Наступление развивается достаточно динамично. Как сообщают печальные «оппозиционные активисты», базирующиеся в Турции — падение южного бастиона ИГ есть дело нескольких дней.

Те же активисты сообщают о 39 (весьма точно) жертвах правительственного наступления среди мирного населения, в том числе женщин и детей.

Новости партнеров

Поддержку с воздуха наступлению оказывают российские воздушно-космические силы, наносящие удары по укреплениям и коммуникациям террористов.

Напомним: накануне представители американского Минобороны, едва успевшие отрапортовать о прекращении активности российских войск в Сирии, изменили своё мнение и сообщили, что активность прекратилась лишь на северном фронте, где сохраняется прекращение огня, в то время как на юге, где идут основные интенсивные бои с ИГ и другими террористическими группировками — ВКС РФ продолжают бомбардировки.

Происходящее заставляет предположить следующее:

1) Наступление сирийской армии на захваченные террористами территории продолжается — и после взятия Пальмиры ей откроются новые стратегически значимые цели.

2) Пентагон не вполне в состоянии уследить за действиями российской авиации.

3) Широкие массы российских интернет-аналитиков всех возрастов и полов, тяготеющих к простым и одноразовым аналитическим выкрикам, — окончательно запутаются. Но, конечно, не перестанут.

nalin.ru

Новости партнеров




Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...