ГлавноеПодробностиСавик Шустер заявил, что продолжит работать на Украине без разрешения

Савик Шустер заявил, что продолжит работать на Украине без разрешения

Опубликовано

АВТОР: None

Журналист Савик Шустер, которому Государственная служба занятости Украины аннулировала разрешение на работу в стране, заявил, что готов работать и без него.

«Будем работать без разрешения», — сказал он.

Новости партнеров

Выйдя из Государственной службы занятости, где он пытался выяснить причины такого решения, Шустер нелестно отозвался о властях Украины.

«Эта власть не терпит никакой критики. Они будут бить всех журналистов, которые будут показывать правду о том, что думает народ. Это угрожает не только нам, но и всем политикам и журналистам, которые хотели бы отражать жизнь такой, как она есть», — сказал он.

Государственная служба занятости Украины аннулировала разрешение Шустеру на работу на Украине «за предоставление недостоверной информации». Об этом сообщил самому журналисту и юристам, представляющим интересы его компании, начальник отдела разрешений на работу для иностранцев Киевского городского центра занятости Дмитрий Шульга.

Как стало понятно из беседы, транслировавшейся в прямом эфире телеканала «112 Украина», речь идет о не представленных компанией «Савик Шустер Студио» сведениях о том, что ранее против нее было открыто уголовное дело за неуплату налогов.

История вопроса

15 января Шустер сообщил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов.

В сентябре 2015 года украинский телеканал «1+1» снял политическую программу Шустера с эфира за две минуты до начала трансляции. По мнению самого журналиста, на это решение повлияла администрация президента страны Петра Порошенко. Как писали СМИ, это могло быть связано с прозвучавшей в передаче Шустера критикой в адрес олигарха Игоря Коломойского, которому и принадлежит канал «1+1»

Новости партнеров

Шустер родился в Литовской ССР, позже вместе с семьей эмигрировал в Канаду. Журналист работает на Украине с 2005 года, в последнее время ведет ток-шоу «Шустер Live» на телеканале «3S.tv». До этого он несколько лет работал в России.

Реакция украинских политиков

Ранее депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко написал на своей странице в Facebook, что решение о запрете Шустеру на работу появилось «после телефонного звонка». «Это называется телефонное право as it is (как оно есть), недопустимое независимо от того, к кому оно применяется», — написал он.

Комментируя произошедшее, депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко заявил, что «такое решение не могло приниматься без высшего руководства государства». «Поэтому цинизмом выглядит заставка программы Шустера, где Петр Порошенко говорит, что он отдаст жизнь за то, чтобы эта программа существовала. К сожалению, кроме своих офшоров, он ничего отдать не может».

tass.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в...