ГлавноеСобытияСаакашвили ответил на слова Коломойского о "собаке без намордника"

Саакашвили ответил на слова Коломойского о «собаке без намордника»

Опубликовано

АВТОР: None
Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ответил украинскому олигарху Игорю Коломойскому, сравнившему политика с «собакой без намордника».
«Украинский олигархат, точно также как Путин, мешает становлению украинского государства и является главной питательной средой политической коррупции», — говорится в сообщении на странице Саакашвили в Facebook (авторские орфография и пунктуация сохранены).
«Олигарх предлагает усыпить меня как собаку, после неудачных попыток подкупить или дискредитировать, перешли на последний сценарий, известный олигархату — прямые угрозы. Я думаю, народ Украины скоро укажет этим вконец обнаглевшим пережиткам из бандитских десятилетий на их место», — добавил одесский губернатор.
Накануне Коломойский, отвечая на обвинения со стороны Саакашвили, сравнил чиновника с кусачей собакой без намордника, которую хорошо бы усыпить, а также назвал экс-президента Грузии «грязным сопливым наркоманом».
«Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей», – приводит слова Коломойского ТСН.
«Что касается хозяина, мы понимаем, кто он», – добавил предприниматель. По мнению Коломойского, за свои слова Саакашвили должен ответить деньгами.
«Я считаю, нет смысла спрашивать с грязного сопливого наркомана до тех пор, пока он не пройдет курсы реабилитации от наркозависимости. Моя линия поведения – встречаться с ним в судах, отстаивать свою честь и достоинство там, получать материальную компенсацию. Саакашвили заявлял, что у него зарплата 200 тыс. долларов – пусть с нее платит», – пояснил бизнесмен.
Ранее Саакашвили заявил, что украинское правительство контролируют олигархи. По его словам, глава украинского правительства выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. По его мнению, правительство Яценюка также не проводит реформы. Яценюк назвал обвинения необоснованными.
Позже Саакашвили продолжил заочную перепалку с Яценюком, выдвинув к правительству страны новые претензии.
В четверг на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением назначить губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы украинского кабмина.
При этом Саакашвили заявил украинским СМИ, что не представляет себя в роли премьер-министра Украины.
Тем не менее в украинском экспертном сообществе назвали «битву не на жизнь, а на смерть» между Саакашвили и Яценюком неслучайной и не исключили, что Саакашвили на самом деле окажется во главе украинского правительства.




Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ...