ГлавноеСобытияРоссия ждет разъяснений посольства США по поводу рассылки о жертвах в Сирии

Россия ждет разъяснений посольства США по поводу рассылки о жертвах в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Россия хочет получить от посольства США разъяснения в связи с рассылаемыми дипмиссией сообщениями о гибели в Сирии от ударов ВКС РФ мирных жителей, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Как нам стало только что известно, сегодня, буквально перед нашим брифингом, посольство США в Москве распространило, разослало СМИ подробный информационный материал относительно того, что жертвами российской операции, российских действий в Сирии становятся не террористы, а становятся представители оппозиции… в том числе гражданские объекты. Опять идет ссылка в этом американском пресс-релизе на британскую группу по наблюдению за правами человека в Сирии, о которой мы здесь неоднократно говорили», — сказала Захарова.

Новости партнеров

«Очень подробный материал, который напрямую обвиняет российскую сторону в гибели гражданских лиц», — сказала она.

«Понимаете, все это происходит, во-первых, на фоне предстоящей встречи (по Сирии) в Вене, к которой мы все готовимся, все это происходит на фоне неоднократных звонков, которые раздавались из Вашингтона, из Госдепартамента (США) в МИД России с вопросами, с просьбами обсудить сирийское урегулирование», — добавила Захарова.

«У меня большие сомнения в том, насколько руководство Госдепартамента вообще в курсе, чем занимаются представители их посольств за рубежом», — отметила официальный представитель МИД РФ.

Она добавила, что «эти материалы разосланы были посольством США сегодня СМИ, которые находятся в Москве, для чего это делается — вопрос открытый, хотелось бы уточнений».

Ранее сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Сирии сообщили, что не подтверждают утверждения ряда западных СМИ о якобы имевших место авиаударах ВКС РФ по госпиталям в САР.

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Кошмар Зеленского: Шойгу каждый месяц формирует новый армейский корпус

Bloomberg: никакой мобилизации в России не будет, желающих служить по контракту — десятки тысяч Вранье...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...