ГлавноеСобытияПутин подписал закон о контроле за рядом религиозных организаций

Путин подписал закон о контроле за рядом религиозных организаций

Опубликовано

АВТОР: None
Президент России Владимир Путин подписал закон о совершенствовании механизма контроля за деятельностью религиозных организаций с иностранным финансированием, текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон дифференцирует предмет проверок деятельности религиозных организаций в зависимости от получения ими иностранного финансирования.
Документ обязывает религиозные организации, имевшие поступления в течение одного года денег и иного имущества от иностранных и международных организаций, иностранцев и лиц без гражданства, представлять в Минюст отчетность о своей деятельности, персональном составе руководящих органов и иностранном финансировании. Согласно принятому закону, отчет об объеме представленных в Минюст сведений подлежит ежегодному размещению в интернете или в СМИ.
Минюст и его территориальные органы получат право проверять финансово-хозяйственную деятельность религиозной организации, если она получает иностранное финансирование, а также если в ее деятельности есть признаки экстремизма или терроризма либо других нарушений российского законодательства.
Кроме того, сокращается число оснований для проведения внеплановых проверок — с пяти до трех. При этом предварительное уведомление религиозной организации о внеплановой проверке в связи с наличием в ее деятельности признаков экстремизма (терроризма) не допускается.




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...