ГлавноеПодробностиПутин назвал причину негативного отношения Запада к нему

Путин назвал причину негативного отношения Запада к нему

Опубликовано

АВТОР: None
Страхи лежат в основе негативного отношения к президенту России со стороны Запада. Об этом заявил Владимир Путин в сюжете Das ist Putin, который вышел в программе «Новые русские сенсации» на НТВ.

На вопрос, в чем причина негативного отношения со стороны Запада, Путин отвечает немецкому журналисту, который едет с ним в одной машине: «Страхи». На предложение принять западные правила глава государства улыбнулся и сказал: «Нет-нет. Я должен быть таким, каким меня хочет видеть народ».

В сюжете журналист-документалист Хуберт Зайпель, который провел не одну неделю рядом с президентом России, впервые рассказал все, что знает о Владимире Путине. Ранее Зайпель уже снял фильм о российском лидере, а в этом году презентовал книгу о нем.

Новости партнеров

«У него совершенно точно есть чувство юмора и сарказм. Но к этому нужно привыкнуть, это часть его, он эмоциональный человек и у него хорошее чувство юмора, и оба качества нужно воспринимать вместе», — поделился впечатлениями Зайпель. «Он всегда реагирует, иногда с юмором, иногда саркастически, чтобы разрядить ситуацию или чтобы ответить на аргумент. Это его черта. Он очень живой человек», — добавил он.

Чтобы снять фильм о Путине, ему пришлось ждать больше года, но все условия, на которых он хотел делать это кино, были выполнены. «Я написал запрос, как это делается обычно, сказал, что мы однажды уже встречались и хотели бы снять фильм-портрет. И получили ответ, что да, возможно, посмотрим», — вспомнил он.

Президент, «по большому счету, должен был довериться нам и поверить, что мы будем по-честному, как следует, выполнять свою журналистскую работу», — продолжил немецкий журналист. «Путин тогда громко засмеялся и сказал: я политик, я не хочу, чтобы вы ходили за моей семьей, следили за ней, я хочу, чтобы вы уважали мою частную жизнь», — заметил он.

Перед первым интервью для фильма «не было никаких предписаний, что и как спрашивать, все было непринужденно, вопросы заранее не озвучивались», — заверил Зайпель. Следующее интервью прошло во время прогулки по Кремлю и завершилось в полшестого утра.

«Он профессионал, он совершенно точно знает, что он собирается сказать, а что нет. Если он не хочет о чем-то говорить, то он все равно продолжает высказываться, но вы тут же понимаете, что не получите четкого ответа на свой вопрос. Он, как говорится в немецком, может при необходимости «слиться с обоями», — заключил немецкий документалист.

Кира Латухина

rg.ru

Новости партнеров

.video-container {position: relative;padding-bottom: 56.25%;padding-top: 30px;height: 0;overflow: hidden;}.video-container iframe, .video-container object, .video-container embed {position: absolute;top: 0;left: 0;width: 100%;height: 100%;}.video-wrapper {width: 640px;max-width: 100%;}





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...