ГлавноеСобытияПрокурор Марселя о катастрофе А320: второй пилот намеренно уничтожил самолет

Прокурор Марселя о катастрофе А320: второй пилот намеренно уничтожил самолет

Опубликовано

АВТОР: None
Снижение самолета А320 было инициировано из кабины остававшимся в ней вторым пилотом, заявил прокурор Марселя Брис Робен. Командир корабля, передавший управление второму пилоту и вышедший на некоторое время из кабины, пытался войти обратно, но дверь была блокирована.

Лишь один из двух пилотов находился в кабине разбившегося во Франции самолета авиакомпании Germanwings. Эту информацию подтвердила прокуратура Германии.
Ранее информацию об этом со ссылкой на утечку расшифровки речевых самолетов упавшего Airbus A320 опубликовала газета The New York Times.
«Мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа, — написала The New York Times со ссылкой на расшифровку звукового самописца. — Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет. Можно услышать, как он колотит в дверь».
«В конечном счете, мало что известно о личности пилотов, кроме того, что один из них был опытным летчиком, а другой — только начинал свою карьеру, — отметил французский эксперт по вопросам авиабезопасности Жан Серра. — Если один из пилотов действительно был заблокирован снаружи и не мог вернуться в кабину, то это означает лишь одно: дверь была сознательно заблокирована изнутри».

Действия второго пилота потерпевшего во Франции катастрофу Airbus А320 можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно, заявил прокурор Марселя Брис Робен, сообщили РИА «Новости»

По словам Робена, в первые 20 минут полета оба пилота вели нормальный разговор. Когда командир воздушного судна вышел из кабины, вероятно, в туалет, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера.

Новости партнеров
Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог. На аудиозаписи, извлеченной с речевого самописца, слышны попытки выломать дверь, вызовы диспетчера, предупреждения систем самолета о возможности столкновения. Второй пилот не произнес ни слова, однако его нормальное дыхание слышно вплоть до момента катастрофы…
И все же, пока данных о том, что случилось, недостаточно, отмечает авторитетный консультант в аэрокосмической отрасли Жерар Фельдзер.
Жертвами авиакатастрофы Airbus A320 во французских Альпах стали граждане 18 стран. Всего на борту разбившегося самолета находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.
Началось опознание останков жертв катастрофы самолета авиакомпании Germanwings. Найденные на месте крушения тела были доставлены на вертолетах в передвижной медпункт в населенном пункте Сен-лез-Альп.
Останки доставят в местную часовню. Здесь вечером 26 марта пройдет заупокойная служба с участием родственников жертв. На нее в Марсель уже прибыли близкие погибших на двух самолетах из Дюссельдорфа и Барселоны. Взятие проб для анализа ДНК у родственников погибших начнется чуть позже.
Пассажирский лайнер А320 следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен.





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...