ГлавноеМненияПосол США на Украине: убивайте, все оплачено…

Посол США на Украине: убивайте, все оплачено…

Опубликовано

АВТОР: None

12 февраля в Германии накануне второй годовщины государственного переворота на Украине и годовщины подписания Комплекса мер по выполнению минских соглашений открывается трехдневная Мюнхенская конференция по безопасности.

В докладе организаторов подчеркивается, что «ситуация с Украиной особенно непроста. Если минские договоренности будут быстро имплементированы, появится возможность для улучшения отношений между РФ и Западом…»

Новости партнеров

В докладе приводятся данные о жертвах конфликта на Украине, порожденного майданным переворотом, по состоянию на ноябрь 2015 года: убиты 9098 человек, 20 732 человека получили ранения. Количество внутренних переселенцев составило 1,58 млн. человек, тех, кто покинул страну – 1,1 млн. человек.


Надо заметить, что приводятся официальные данные наблюдателей ОБСЕ, которые появились в Донбассе гораздо позже, чем началась т.н. АТО.

По сведениям руководства ДНР и ЛНР, количество погибших военнослужащих, в т. ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков (без учета наемников, иностранных военнослужащих и советников), достигает 35 тыс. Число погибших мирных граждан и ополченцев подсчитать трудно, так как часть территории Донбасса контролируется силами т.н. АТО.

* * *

Накануне конференции по безопасности в Мюнхене посол США на Украине Дж. Пайетт дал обширное интервью ИА «Интерфакс-Украина», в котором обозначены «директивы» руководству Украины.

Но «смотрящий» с особым удовольствием смакует цифры военной помощи США киевскому режиму: «Мы очень гордимся нашим надежным сотрудничеством в сфере безопасности с Украиной, что помогает Украине повысить способность защитить себя. С начала конфликта на востоке Украины в 2014 году США выделили более $266 млн. для содействия укреплению безопасности Украины, на то, чтобы помочь украинским силам лучше контролировать и защищать свои границы, работать более эффективно и безопасно, защищать суверенитет Украины. Мы ожидаем, что в 2016 году на сферу безопасности будет дополнительно выделена помощь примерно в $335 млн.».

Новости партнеров

КАК С ЖЕРТВАМИ КОНФЛИКТА, С ПРИЧИНАМИ? О НИХ НИ СЛОВА.

Зато есть восхищение тем, что сделано: «Через два года после Революции Достоинства, украинские лидеры, стимулируемые активным и самоотверженным гражданским обществом, начали проводить сложные политические и экономические реформы, чтобы приблизить Украину к выбранному ею европейскому будущему».

И есть сожаление о том, что не он принимает решение о поставках на Украину летального оружия: «Решение о том, предоставлять или не предоставлять летальную помощь Украине, будет приниматься в Вашингтоне».

Как же прекратить конфликт?

На голубом глазу Пайетт вещает: «Лучшим способом разрешить конфликт на востоке является реализация Минских соглашений и обеспечение полной поддержки Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ».

Учитывая то, что киевский режим до сих пор не выполнил полностью ни одного пункта этих соглашений и не собирается их выполнять, это заявление выглядит очень лицемерно. Но зато красиво…

Получается, вы воюйте, а мы вам поможем убивать друг друга…

Пока на Украине знакомились с интервью «своего» гауляйтера, сам Пайетт участвовал в работе совместной коллегии МВД и Минюста Украины. Обрадовал служивых – США намерены выделить дополнительно 25 млн. долларов на реформирование полиции и пограничной службы…

Новости партнеров

Ни в одном украинском СМИ практически никто даже не заикается о том, что Пайетт стал гауляйтером в государстве Украина, что он фактически стимулирует появление новых и новых жертв конфликта. А Порошенко с Яценюком все продолжают кричать о суверенной и независимой, свободной и демократической Украине…

Виталий Скороходов

odnarodyna.org





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...