ГлавноеСобытияПорошенко пригрозил арестом митингующим сотрудникам аэропорта Борисполь

Порошенко пригрозил арестом митингующим сотрудникам аэропорта Борисполь

Опубликовано

АВТОР: None
Президент Украины Петр Порошенко пригрозил арестом протестующим сотрудникам аэропорта Борисполь; они устроили забастовку после того, как на предприятии начались сокращения.
Протестующие работники аэропорта потребовали у президента ответа, почему работников государственного транспортного предприятия «Зал официальных делегаций» увольняют с нарушением закона, передает ТАСС.
Президент выступил с речью о необходимости экономить, а затем попытался уйти. Однако толпа догнала его и стала требовать объяснений. «Правильно сделали, что уволили. Вы зарабатывайте деньги», – сказал Порошенко протестующему, который просил рассмотреть его вопрос.
Один из уволенных, в свою очередь, попытался объяснить ситуацию, сказав, что он проработал на предприятии много лет. «Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстренько приберут», – добавил глава государства.
Ранее в аэропорту Борисполь была проведена первая в истории Украины легальная забастовка на государственном транспортном предприятии «Зал официальных делегаций». Независимый профсоюз и работники требуют «прекратить незаконные увольнения персонала и остановить рейдерский захват предприятия».
В начале мая у здания мининфраструктуры Украины прошел митинг, активисты принесли шины и железные бочки. Митингующие требовали проведения справедливого конкурса на должность директора аэропорта Борисполь, увольнения главы госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка и немедленного подписания соглашения «об открытом небе».
Отметим, что различные протесты в Киеве проходят регулярно. Так, 2 марта у здания Верховной рады Украины в Киеве прошел митинг работников угледобывающей и энергетической отрасли Украины. На прошлой неделе началась акция возле здания Нацбанка Украины с требованием отставки главы НБУ. Протестующие также требуют расследовать деятельность проблемных банков Украины и факт государственной измены банков, которые осуществляли кредитование населения в иностранной валюте.
27 февраля протестовавших у здания Нацбанка Украины в Киеве милиция разогнала дубинками, а их палатку снесла бульдозером.




На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Битва за Красногоровку: Смогут ли банзай-контратаки ВСУ остановить армию России

Наши и вражеские источники сообщают о прорыве русских штурмовиков в центр города Проект WarGonzo в...

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...

Битва за Часов Яр: 67-я бригада ВСУ отказалась биться за город «до последнего украинца»

Враг несет на подступах к городу огромные потери, но Сырский верит в «военное чудо» В...