ГлавноеМненияПорошенко озвучил мечту украинцев

Порошенко озвучил мечту украинцев

Опубликовано

АВТОР: None

Нервная реакция Москвы и Киева на опубликованную в «Форбс» утечку с разговора Владимира Путина и Петра Порошенко о Донбассе ярче всего свидетельствует о том, что это – чистая правда. Президент Украины на самом деле предложил президенту России забрать часть формально украинской территории. Президент России, разумеется, отказался. Не потому что ему «не нужен Донбасс», а потому что международные вопросы так не решаются.

Петра Порошенко уже не в первый раз сравнивают с Борисом Ельциным, но вечно пьяный российский президент до таких широких жестов все-таки не доходил.

Новости партнеров

В любой нормальной стране президенту после подобных слов был бы немедленно объявлен импичмент, а также было бы возбуждено уголовное дело за сепаратизм.

Но украинская прокуратура предпочитает возбуждать подобные дела против российских артистов и украинских журналистов, а не против пропившего последние мозги президента Порошенко.

Как известно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Однако, то что на языке у пьяного президента – на самом деле на уме значительной части страны. Конечно, граждане Украины в ходе социологических опросов выражают готовность поддерживать борьбу за украинский Донбасс до последнего украинца. Но умом они понимают, что вернуть Донбасс обратно уже невозможно, и воевать за него дальше абсолютно бессмысленно. Да и не считают они жителей Донбасса своими согражданами!

Порошенко уже проговорился, когда назвал преступников «циничными бандерами». Действительно, для подавляющего большинства жителей Украины Бандера и его пособники – это циничные и мерзкие бандиты. «Герои» они лишь для считанных тысяч потомков бандеровцев, которых «кровавый Сталин» амнистировал практически поголовно. Насилие над собой бесследно не проходит, вот и проговаривается утомленный горилкой президент.

То же самое с Донбассом. Фактически, Порошенко озвучил мечту подавляющего большинства украинцев – чтобы Россия уже забрала эти самые Донецк и Луганск, и сама разбиралась бы с ополченцами, шахтами, Ахметовым, Захарченко, Пушилиным и прочими персонажами этой странной войны.

Но Владимир Путин, в отличие от Порошенко, нормальный политик. Вопрос передачи территорий так, в приватной беседе, не решается. Должно быть народное волеизъявление, как это было в Крыму, должна быть политическая воля граждан. Кулуарно такие вопросы не решаются.

Поэтому главный вопрос сейчас – не то, предлагал ли Порошенко Путину Донбасс, и что ответил на это Путин. Главный вопрос – это не то, достаточно ли за это Порошенко импичмента, или следует его за это расстрелять. Главный вопрос даже не то, почему Порошенко ничего за это не будет.

Новости партнеров

Главный вопрос в том, когда отказ от Донбасса превратится из пьяного бреда в трезвое решение большинства граждан Украины. Как пелось в известной песне по этому поводу, «никогда мы не будем братьями».

А следующий вопрос – когда мирные, добрые и работящие люди, населяющие большую часть территории Украины, поймут, что галичанские бандиты им тем более не братья, и Львовскую область с окрестными территориями надо как можно быстрее отсоединять, чтобы они прекратили нести свою фашистскую идеологию десяткам миллионам людей.

Но сперва надо договориться с Донбассом. Вместе Киеву и Донецку победить Львов будет гораздо проще.

Степан Свиридов

antifashist.com





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...