ГлавноеМненияПорошенко объявили клоуном и поздравили с 8 Марта

Порошенко объявили клоуном и поздравили с 8 Марта

Опубликовано

АВТОР: None

«Минский мир» подписан, а президент Украины продолжает говорить о войне. После дебальцевской трагедии, масштаб которой пока не позволяет оценить гриф секретности, Петр Порошенко грезит возвращением Крыма под юрисдикцию Незалежной.

23 февраля «шоколадный миллиардер» выступил в обращении к украинскому народу, в котором пообещал построить «новый полуостров», на территории которого будут обеспечены права и свободы людей, вне зависимости от этнического, религиозного и языкового происхождения.

Новости партнеров

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин не выдержал и сравнил в своем «Твиттере» главу Незалежной с клоуном из горящего цирка. До экс-главы украинского МИДа Андрея Дещицы по эпатажности не дотянул. И, наверное, это неплохо. Но Юрий Никулин, услышав такие метафоры, наверняка бы обиделся. Потому что клоунада – жанр сложный, требующий от артиста не только умения смешно говорить и двигаться, но и ловкости акробата в сочетании с навыками иллюзиониста.

Изворачиваться Петр Алексеевич так-сяк научился. Самые тяжелые поражения украинского воинства подаются разгоряченной общественности как победы. Именно поэтому крики «Зрада» и «Гоньба» («позор» и «предательство») не обернулись чем-то серьезным. Пьяная выходка неблагонадежного батальона «Айдар», парламентские коллизии с одиозным Олегом Ляшко да десятки надписей на стенах, которые год назад могли быть посвящены только Януковичу, не в счет. При биржевом курсе доллара 32-35 гривен (против 8 в эпоху «легитимного») – это далеко не худшее, что о себе можно прочитать на заборе.

С иллюзионизмом дела куда паршивее. Кусок желтого автобуса из Волновахи должного впечатления на еврокомиссаров не произвел. Свеженькие российские паспорта и военные билеты, пахнущие типографской краской, и вовсе – фокусы для неискушенного внутреннего пользователя.

Недостатки мастерства Порошенко компенсирует усердием, продолжая смешить публику. День Советской Армии и Флота 23 февраля приказом «шоколадного короля», откосившего от службы, был упразднен в качестве праздника еще в прошлом году. Взамен полюбившейся и исторически прижившейся дате женщинам и девушкам предложили поздравлять своих мужчин 14 октября, в годовщину образования УПА. Сам президент, по собственным словам, попросил жену не дарить ему ни гель для душа, ни дезодорант, ни носки в «день красноармейца», а приберечь презент до дня образования идеологически близкой пронацистской военной структуры…

В ответ на саботаж мужского праздника в социальных сетях на Петра Порошенко посыпались поздравления с 8 Марта… Но в Европе, куда так стремится Украина под руководством своего рулевого, сравнение с женщиной – отнюдь не оскорбление.

Смех смехом, а первые «репрессированные» за «троцкизм» (кто не знал, именно Льву Давыдовичу мы обязаны созданием Красной Армии) уже появились. Из харьковских правоохранительных органов вышвырнули сотрудницу милиции, которая решила вопреки президентскому указу поздравить коллег с аутентичным праздником… Советник Арсена Авакова Антон Геращенко в «Фэйсбуке» обосновал увольнения формулировкой «за непатриотизм».

Не успокоившись на достигнутом, потешная украинская власть продолжает демонстрировать «неопровержимые доказательства» вторжения регулярной российской армии. В центре Киева «запилили» выставку с «новейшим» российским вооружением. Всем, кому хочется взглянуть на модификацию танка Т-72Б3, делать на экспозиции нечего. Охотниками за реактивными системами залпового огня «Торнадо» — тем более. Центральным экспонатом музея под открытым небом стала побитая коррозией, молью, жизнью и АТО система ГРАД. Наследник легендарной «Катюши» выпускался с 1960 года и стоит на вооружении более 70 стран мира. Другими «доказательствами» стали ящики снарядов с выжженным клеймом (не то чешским, не то польским – сам дьявол уже не разберет). Все это планируется скомпоновать и отправить в Гаагу, чтобы Международный суд, вердикт которого не подлежит обжалованию, признал Петра Порошенко клоуном.

Новости партнеров

Сергей Рунько

noteru.com





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...