ГлавноеСобытияПорошенко и Коломойский говорят, что между ними конфликта нет

Порошенко и Коломойский говорят, что между ними конфликта нет

Опубликовано

АВТОР: None
Президент Украины Петр Порошенко и экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский заявляют, что между ними не существует никакого конфликта. Об этом они заявили на пресс-конференции в четверг в Днепропетровске.

«Нет конфликта и нет недопонимания » – сказал Коломойский.
В свою очередь украинский президент поблагодарил Коломойского за его вклад во время пребывания на посту главы Днепропетровской обладминистрации. «Я очень ценю этот вклад», — сказал глава государства, добавив, что «эта команда» взяла на себя огромную ответственность в непростое время.

Также Порошенко отметил, что бизнесмены должны управлять только собственными активами.

«Частный бизнес должен управлять только собственными активами, государственными должно управлять государство», — процитировал слова Порошенко пресс-секретарь президента Украины.

Новости партнеров

«Нет конфликта и нет недоразумений», — заявил в свою очередь Коломойский, говоря о своих отношениях с главой государства.

«У нас с господином Порошенко нормальные отношения. Он очень терпеливый человек. Я бы себя уволил через три месяца», — сказал Коломойский.

Он также заявил о поддержке нового губернатора области, заверив днепропетровцев в том, что его команда продолжит работу на благо страны.

«Мы живем здесь, никуда не уходим. Мы вместе с вами», — сказал Коломойский.

Напомним, в ночь на 25 марта Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности руководителя Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с губернатором.
Напряжённость в отношениях между бизнесменом и президентом Украины возник после того, как вечером 20 марта Игорь Коломойский в сопровождении автоматчиков ворвался в офис «Укртранснафты» с требованием вернуть на руководящую должность предыдущего главу компании Александра Лазорко, который отличался большой лояльностью к олигарху. В частности, именно благодаря ему Коломойскому удавалось обогащаться на 2,5 миллиона гривен ежедневно. Лазорко настоял на том, чтобы украинская нефть находилась в хранилищах, принадлежащих Коломойскому, и за счёт бюджета оплачивал олигарху эту услугу.
25 марта Порошенко объявил о запуске масштабной спецоперации с участием всех силовых структур страны.
По словам президента, убийство силовика в Волновахе показали ему, что «внутренний враг так же опасен, как и внешний». В связи с этим украинский лидер пообещал лично проконтролировать ход расследования убийства.
Как отмечают СМИ, скорее всего, слова Порошенко были обращены к олигарху Игорю Коломойскому.




В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...