ГлавноеМненияПорошенко - генератор случайных высказываний

Порошенко — генератор случайных высказываний

Опубликовано

АВТОР: None

«Циничные бандеры», «сука православная» и «мы проведём референдум». Каких только словосочетаний не родилось в истощённом мозгу глубоко пьющего человека, по странному стечению обстоятельств, получившего должность президента. Сами по себе они не страшны. Страшно то, что окружающий Мир, привыкший к анализу действий и высказываний высших государственных лиц, воспринимает их, как сигналы изменения политического курса или анонсирование планов на будущее.

На самом деле все «тысяча гривен в день» и «война закончится за две недели» не несут никакой смысловой нагрузки. И ничего из сказанного Петром Порошенко не имеет отношения к реальности, и не может являться хоть слабенькой, но декларацией о намерениях.

Новости партнеров

По какому пути идёт Украина до компостной ямы и как, «бомбочкой», «рыбкой» или «солдатиком» туда прыгает – решает не Порошенко. Более того, в детали этого неизбежного действа он даже не посвящён.

Поэтому, на многочисленных «встречах с общественностью», «международных конференциях» и при «смотре войск», Пётр Алексеевич пользуется словарным запасом в случайном порядке. Сохраняя при этом серьёзное выражение лица.

Выдают его только глаза и дикция.

А иногда, и внезапные предметы в руках.

«Будет референдум», «будет присвоение звания Героя Украины Лии Ахеджаковой», «будет конституционная реформа и децентрализация», «у Приднестровья есть ядерное оружие»…

Лидеры мировых держав выстраивают стратегии взаимоотношений. Подписывают солидные меморандумы и соглашения. Разрабатывают многоуровневые «дорожные карты» и утверждают их в высших международных органах.

И как дети, радуются, убедив себя, что «Киев договороспособен» и «всё будет».

Новости партнеров

На самом деле, будет долгая война. Будет непролазная слякоть и колючая пыль. Грязная вода на донышке. Котлы, прорывы, голод. Бесконечные вереницы чумазых солдат с жалобными глазами. Мародёрство и безысходность.

Смутные времена никогда быстро не кончаются.

Что касается лжеправителей, оказавшихся во главе неуправляемых процессов, то их воля, их мысли и слова в этих условиях значения не имеют.

Это доказано историей.

Поэтому и превратился не худший в стране кондитер в генератор случайных высказываний. Как человек не глупый, он понимает, что от него ничего не зависит. И только надеется, что в последний момент сумеет выскочить в почётное изгнание, а не так, как обычно получается с номинальными руководителями марионеточных режимов на задворках цивилизации.

Валентин Филиппов,

тележурналист, Одесса

politnavigator.net

Новости партнеров




Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...