ГлавноеМненияПочему украинцы разлюбили Олега Табакова

Почему украинцы разлюбили Олега Табакова

Опубликовано

АВТОР: None

«Быть великим актером не означает быть великим человеком. Это я об Олеге Табакове, который назвал украинцев убогими», — посетовал советник украинского МВД Антон Геращенко.

Новости партнеров
Олег Табаков посмел сказать, что думает — такое редко можно услышать в наше время. Даже мне, вроде бы свободному блогеру, приходится выбирать выражения. Впрочем, я и раньше старался избегать оскорбительных прозвищ. А теперь, когда на защиту свидомых громадян встал могучий Фейсбук, десять раз подумаешь, прежде чем напишешь об Украине.

А великому актеру можно.

«Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: «Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды». Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация никак к ним не попадает. Это ж нужно, чтобы кто-то из обитателей этой страны изнутри что-то понял. Я вам так скажу: стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища. А так, откликаться на них… Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская», — сказал актер в эфире Рен-ТВ.

И автоматически пополнил ряды тех, кого украинцы не любят.

Колумнист издания ГОРДОН Евгений Кузьменко признал, что этот удар был особенно болезненным. «Где-то в глубине души хочется верить, что все это он ляпнул не подумавши; что охмурили великого артиста зловредной кремлевской ТВ-пропагандой. Либо, что более вероятно, Олегу Павловичу пришлось прогнуться, чтобы пробить финансирование — для старых немощных актеров или юных всесокрушающих талантов», — перебирает возможные причины предательства журналист.

Ему не пришел в голову самый простой вариант: Олег Табаков искренен. Ибо то, что произошло и происходит на Украине, многих повергло в шок. Особенно людей эмпатичных, способных на себя примерить чужое горе.

Мы как-то не ожидали, что Украина с такой ненавистью нападет на Донбасс, как двадцать лет назад пьяная ельцинская шобла напала на Чечню. И не надо здесь рассказывать про агрессию России, от которой отважно защищается нэнька, — в этот блог приходят люди, у которых все в порядке с памятью.

Павел Шипилин

Новости партнеров




Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Куда Зеленский будет наступать

Зеленский вновь заговорил о том, что ВСУ готовятся наступать и это сразу вызвало множество...

«Не могут стрелять в ответ»: на Западе признали обреченность ВСУ

Спонсоры Украины прекрасно понимают, что ВСУ удерживают фронт в первую очередь благодаря артиллерии. Но...

Ростислав Ищенко. Ядерный взрыв в пасторальной песочнице

Когда-то популярностью пользовалась книга детских высказываний, называлась «От двух до пяти». Детишки поражали взрослого...