ГлавноеМненияПочему Янукович не сжег людей на Майдане!

Почему Янукович не сжег людей на Майдане!

Опубликовано

АВТОР: None

В Сингапуре говорят на более, чем 35 языках! Множество народностей, религиозных течений, ненавидящих друг друга, населяют страну. При этом Сингапур находится в первой пятерке мира по благосостоянию людей. Значит можно находиться в самом эпицентре противостояний и жить в мире и богатстве. Почему мы, украинцы всего с двумя языками, так ненавидим друг друга? Это не может происходить просто так, само по себе. Кто-то вложил колоссальные средства, чтобы эта ненависть тлела и разгоралась.

Вкладывая средства, инвестор всегда рассчитывает на прибыль. Кто этот инвестор? Зачем он это делает? Как он планирует вернуть инвестиции? Ответьте сами на этот вопрос.

Новости партнеров

Еще пару лет назад Украина находилась на пороге того, чтобы стать связующим звеном между Россией и Европой. Бедолага Янукович, прессуемый с двух сторон американцами и русскими, пытался выкрутится. А там, я думаю, прессуют не по-детски. ЕС, ТС, ЕС, ТС… Метался, метался и не выкрутился. Его залили тоннами и террабайтами говна. Предали Левочкин, Коломойский и другие «друзья», называвшие его батей. А в итоге Украина так и не стала тем переходником между Европой и Россией. Тем переходником, благодаря которому товарооборот между ними должен был ускориться и все страны Евразии должны были бы стать богаче. В том числе и Украина.

Зато теперь мы на запредельном патриотическом подъеме не замечаем, как страну топят в крови, расстреливают неугодных политиков, журналистов, простых людей.

Один одессит рассказал мне, как страшно сегодня заходить в дом профсоюзов в Одессе. Он заходил. После 2 мая 2014 года. Смерть там ощущается физически. Хорошо организованная группа спортивного телосложения мужчин жгла людей в этом здании, как прокаженных. Людей вышедших на пикет выразить этим пикетом свою точку зрения. Так же вышедших, как и люди на Майдане на Революции гидности. Возможно, тогда 2 мая в Одессе и было несколько пророссийских политиков, но подавляющее большинство составляли обычные одесситы. Их жгли, их расстреливали из огнестрельного оружия. После этого во всех СМИ была запущена колоссальная волна вранья о том, что там погибли русские титушки, наемники и, возможно, сотрудники русской разведки. От случайного пожара.

Не 30 и не 80 человек там погибло, более трехсот мирных одесситов, вышедших на немногочисленный митинг протеста. Всю ночь из здания организованно выносили трупы. И их целенаправленно сожгли, не давая покинуть здание во время пожара. Об этом молчат, об этом не кричат все СМИ, как о колоссальной трагедии.

Вот чего мы добились после революции! У власти одни олигархи сменили других. Олигарх Порошенко заявляет о деолигархизации страны – какой маразм! А обычных людей жгут, как больных животных за то, что они хотят выразить свою точку зрения.

Почему Янукович не отдал в свое время команду сжечь всех, кто начинал Майдан? Кто из них страшнее: Янукович или Порошенко?

Новости партнеров

Максим Капустин,

украинский блогер

blog.polemika.com.ua





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Ночной удар Ирана по Израилю — демонстративная разведка боем

Ночной удар возмездия Ирана по Израилю стал первой в истории прямой атакой Тегерана по...