ГлавноеПодробностиПесков: Россия не будет обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе...

Песков: Россия не будет обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе с США

Опубликовано

АВТОР: None
Россия не будет обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе с США. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как повлияет на отношения Москвы и Вашингтона заявление пресс-секретаря Белого дома, что президент США «дал ясно понять, что ожидает возвращения Крыма в состав Украины».
«Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами», — сказал он.
Путин и Трамп не обсуждали тему Крыма
Тема статуса Крыма не поднималась во время состоявшегося в конце января телефонного разговора президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил Песков.
Отвечая на вопрос, поднимал ли Трамп во время этого контакта тему статуса Крыма, представитель Кремля заявил: «Нет, не поднимал».
Песков не стал давать новых комментариев по поводу того, делал ли российский лидер в разговоре с президентом США разъяснения по ситуации на Украине. «Мы (ранее в официальном сообщении) сказали все, что мы хотели сказать по результатам телефонного разговора, о котором вы упомянули», — подчеркнул в беседе с журналистами пресс- секретарь президента РФ.
Москва продолжит доносить свою аргументацию
Россия продолжит последовательно доносить партнерам свою аргументацию по Крыму, в том числе США, заявил представитель Кремля.
«Президент России весьма терпеливо и последовательно разъясняет своим партнерам и собеседникам причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у России и стать ее частью. Он весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю переворота на Украине, который во многом спонсировался из-за рубежа», — сказал Песков.
Отношения США и РФ
Отношения США и РФ пока не начали выстраиваться, надо дождаться окончательного формирования администрации президента Дональда Трампа и первых официальных контактов, заявил пресс-секретарь президента РФ.
«Пока ничего выстраиваться не начало, пока просто был обмен заявлениями о намерении выстраивать отношения, которые пока интуитивно находятся в весьма плачевном состоянии. В данном случае не нужно торопить события. В настоящее время проходит процесс завершения формирования администрации действующего президента, поэтому просто нужно дождаться, когда начнутся первые контакты», — сказал Песков.
Он добавил, что Москва «на самых различных уровнях продолжит последовательно и развернуто доносить свою аргументацию до наших партнеров, в том числе до партнеров в Вашингтоне».




Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...