ГлавноеПодробностиОлег Царев: Убийство Калашникова - звено в криминальной цепи

Олег Царев: Убийство Калашникова — звено в криминальной цепи

Опубликовано

АВТОР: None
Председатель парламента Новороссии уверен, что киевская власть продолжает безнаказанную расправу над своими противниками.

Председатель парламента Новороссии Олег Царев в эфире LifeNews прокомментировал убийство украинского депутата Олега Калашникова. Член Партии регионов и экс-соратник Виктора Януковича был застрелен у своего дома в Киеве («Его убили в 19-20 в подъезде собственного дома в Киеве. На 8 этаже, прямо возле дверей квартиры. Он не успел достать ключи. Убили четырьмя выстрелами. В упор», пишет Оксана Шкода — прим. ТД.). Товарищи Калашникова уверены, что убийство политика не было случайным и укладывается в цепочку других загадочных смертей противников действий новых властей Украины.

Олег Царев, хорошо знавший убитого политика, связывает его гибель с убеждениями, которых придерживался Олег Калашников.
— Безусловно, это политическое убийство. На Украине сейчас чрезвычайно сложно сохранять свою точку зрения, не сдаться, публично ее высказывать. Безусловно, это расправа над здравомыслящим. Украинская власть таким образом объявляет всем, что можно со своим противником делать все, что угодно — убивать его, грабить, — государство за них заступаться не будет, — с грустью констатирует председатель парламента Новороссии.
Он сообщил, что неоднократно предлагал Калашникову переехать, но тот отказывался, не собираясь оставлять свою деятельность. Он выступал в социальных сетях и на других площадках с предложениями широко отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, возглавлял офицерскую организацию.
При этом Калашников не мог позволить себе охрану, хотя до инцидента неоднократно получал угрозы в свой адрес.
— В последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, — пишут «Украинские новости» со ссылкой на родственника политика. Несмотря на угрозы, Олег Калашников никуда не уезжал из Киева и жил в своей квартире в жилмассиве Виноградарь, на пороге которой и был застрелен.
МВД Украины открыло уголовное производство по статье «Убийство». Среди версий — политическая деятельность экс-депутата, в частности организация Антимайдана в Киеве, и конфликт в бизнесе.
Отметим, что после госпереворота в Киеве СБУ проверяла высказывания Олега Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности.
Как мы сообщали, эксперты уверены: власти Киева устраняют неугодных им украинцев, возможно, имеющих компромат на действующее правительство. В последние несколько месяцев на Украине при странных обстоятельствах ушли из жизни несколько высокопоставленных госчиновников, в том числе из команды Виктора Януковича. Сопредседатель народного фронта «Новороссии» Константин Долгов заявлял, что в ближайшее время стоит ждать новых сообщений с Украины о странной смерти людей, близких к экс-президенту Украины.
— Убийство Калашникова — это очередное звено. Остальные так называемые самоубийства, тоже были убийствами и расправами, — полагает Олег Царев.




Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...