ГлавноеАналитикаНовый американский десант на Украину

Новый американский десант на Украину

Опубликовано

АВТОР: None

Два события живо обсуждают сейчас в Киеве. Премьер Яценюк устал и хочет уже уехать на свою историческую родину. «Украина – это не моя историческая Родина, и я не собираюсь оставаться здесь жить», – заявил он в интервью крупнейшему украинскому каналу «1+1». Дело было после очередного заседания Кабмина, призвавшего жителей Украины готовиться зимовать в холодных квартирах. Сам же глава украинского правительства – чикагский младореформатор – быстренько сматывается из «этой страны», передавая ее в надежные руки таких же прохиндеев. И второе событие. Видимо, взамен Яценюка парламент США направляет на Украину «миссию помощи» по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

Американская миссия «Восток» уже посетила Донбасс. Как заявил заявил руководитель нового американского десанта на Украину Борис Потапенко, будто бы с целью выявления проблем городов и сел региона, подготовки стратегии постоянного сотрудничества «между украинскими общинами, волонтерами, должностными лицами, предпринимателями и военными восточной Украины и США». «Диаспора не уследила в свое время. И именно поэтому нам очень интересно работать в этой сфере и помочь людям», – отметил вице-президент Совета украинских государственных организаций мира (СУГОМ).

Новости партнеров

Устал не только Яценюк, но и от него все устали. Сегодня перед украинским обществом снова встал вопрос: «Как выживать дальше?» В нынешнем и прошлом году при горе-премьере жизненный уровень населения от квартала к кварталу ощутимо снижался. В конце прошлого года пенсии на Украине стали вторым по величине видом доходов и составили 1052 грн. в месяц ($50). Но их получали не все, а только 53,6% семей с одним или двумя пенсионерами. Поэтому новые обещания США и Канады о помощи Украине восприняли как открытие «второго фронта» в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. И напрасно.

17 июля три государства G7 действительно объявили о перспективах больших инвестиций в экономику Украины. Премьер Яценюк услышал это на встречах с президентом США Бараком Обамой, вице-президентом Джозефом Байденом, премьер-министром Канады Стивеном Харпером и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. На самом деле – это обман украинских граждан.

Пищевая компания Cargill подписала с Украиной меморандум о строительстве в одесском порту «Южный» нового зернового терминала на общую сумму $100 млн. Компания TrailStone собирается доставлять морем в Одессу сжиженный газ для украинцев уже этой осенью, а газодобывающая компания Frontera — вести разведку и добычу нефти и газа в самой Украине. За словопотоками США об инвестициях на Украину стоит не что иное, как наглое обращение ее доверчивых граждан в обычное колониальное рабство. Схема простая: все доходы – нам, за ваш же счет.

Поражает коррумпированность украинской власти даже при всем бесстыдстве колониальной администрации США. В прошлом месяце Украиной было подписано соглашение с США об «открытом небе». Украинское государство потеряло последние возможности пополнять бюджет за счет отчислений доходов от деятельности американских авиакомпаний на Украине. Известно, что недавно Яценюк рапортовал о завершении канадско-украинских переговоров о зоне свободной торговли. В условиях, когда объемы торговли Украины с Канадой в нынешнем году упали почти на 60%, а Украина занимает 55-е место для канадского экспорта и только 86-е место в импорте. Это мало волнует лидеров Лиги украинцев Канады (ЛУК).

А Борис Потапенко – заместитель главы того самого СУГОМ, который обещает помощь в развитии малого и среднего бизнеса в Донецкой области, является исполнительным директором ЛУК, а также советником сенатора США Сандера Левина. Американский «украинец» – фрукт такого же сорта, как и премьер-сайентолог Яценюк. Первые совещания по этому вопросу у «вице-президента» СУГОМ состоялись 22 ноября 2013 года в Центре национального возрождения им. Степана Бандеры. В Киеве. Под руководством проводника ОУН (б) Стефана Романива. Сами понимаете, какие инвестиции на Донбасс продвигают бандеровцы.

СУГОМ и ЛУК – это органы ОУН (б) для боевой и политической деятельности на Донбассе мирового «украинства» из CШA, Канады, Великобритании, Aвстралии, Германии, Франции, Португалии, Испании, Италии и Греции. Они направляют своих представителей в зону т.н. АТО для оказания военной помощи Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Украины… от имени парламента США. «Донбасс для нас является новым направлением работы», — говорится в сообщении Бориса Потапенко.

Но он лукавит. 29 апреля 2013 года в Украинском американском культурном центре в Нью-Джерси Борис Потапенко призывал к свержению «режима Януковича за антиукраинскую деятельность», грозился «усилением Движения сопротивления антиукраинской власти». 21 июня в Торонто он организовывал для канадских украинцев обсуждение вопроса о необходимости присвоения митрополиту УГКЦ Андрею Шептицкому звания «Праведник народов мира». Образцом «человечности, морали и настоящей толерантности» был назван человек, не только благословивший «подвиги» гитлеровской дивизии СС «Галиция», но подстрекал ОУН к резне поляков, евреев и «неправильных» украинцев на Волыни в 1943 году.

Новости партнеров

15 декабря 2013 года в американском Детройте на евромайдане от имени сенатора Сандера Левина Борис Потапенко выражал горячее увлечение грядущей украинской революцией «на майдане и во всем мире». И сказал, что поддерживал как «оранжевую» революцию 2004 года, так и протест против любой власти, «которая ведет Украину в московское ярмо».

Сенатор Карл Левин (в центре), Борис Потапенко (слева) и Богдан Федорак (экс-глава СУГОМ)

Сандер Левин (конгрессмен в палате представителей США) и его брат Карл Левин (член комитета сената по Вооруженным силам США) в течение многих лет курируют в конгрессе украинский вопрос, интеграцию Украины в евроатлантические структуры обороны и НАТО. От конгресса Борис Потапенко руководит программой опеки руководителей украинских военных ведомств и регулярного их посещения США для встреч с американскими коллегами и ознакомления с государственной службой и повседневной жизнью в Америке.

Одним словом, Борис Потапенко – банальный вербовщик боевиков экстремисткой группировки и их террористических организаций. В этом качестве он и нужен на Донбассе. Здесь американская «миссия помощи» засветилась еще в одном своем бандеровском качестве – в героизации на Украине американских оккупантов и предателей Родины.

11 мая гимназии с. Подгайцы, что в Тернопольской области, присвоили имя Паславского — американца украинского происхождения, который 19 августа 2014 года погиб под Иловайском в составе батальона «Донбасс». Маркиян Паславский вырос в США в семье эмигрантов, воевал за интересы США на Донбассе. Его отец тоже воевал за покорение Украины, но в рядах ОУН-УПА и, как говорится в торжественном посвящении учеников гимназии, «привил сыну любовь к этому делу». Хоронил бандеровца в Киеве на Аскольдовой могиле глава униатов Святослав (Шевчук), а контролировали и финансировали процедуру СУГОМ и мировое «украинство».

9 июля подднестровской средней школе, что на Львовщине, присвоили имя братьев Олейников. Роман Рахманный (Олейник) — писатель, публицист, радиокомментатор «Голоса Америки», всю жизнь прожил в канадском Монреале.Иван Олейник был командиром отряда УПА и воевал на стороне гитлеровцев в годы Великой Отечественной. Степан Олейник — полковник армии США в отставке, доктор политологии, отмеченный многими наградами США и Украины, живет в Вашингтоне. 18 июля ему исполнилось 85 лет.

А вы не знаете, почему стонет земля на Донбассе? От надругательства над памятью отцов и дедов.

Новости партнеров

Скорее всего, Арсений Яценюк не успеет сбежать ни в Израиль, ни в США. Миссия помощи мирового «украинства» не придет ему на помощь ни в час справедливого суда, ни после него. Сгинет и всесильное господство США над русскими землями Украины. Рано или поздно. Ведь граница между Россией и Украиной уже сегодня перестала быть линией размежевания в политической стратегии Запада и его киевских холуев. Не поможет им и американский десант. Как ни крути.

Иван Дегтярь

odnarodyna.org





«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так себе занятие. Президент Украины может с легкостью сегодня сказать одно,...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной миграции со всеми её бедами не решить одним Окончательным Указом. Придется...

Читайте также

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...